#1 - pika4u » 30 мар 2011, 08:27


Авто: HONDA NSX Type R `02
Трек: Nurburgring 24 hours.
Продолжительность: 12 кругов, 1.5-2 часа реального времени.
Условия гонки: отключения всех электронных помощников кроме ABS, штрафы большие, повреждения легкие, фальстарт включен, смена погоды дня и ночи включена.
Технические ограничения: Мощность 205кВт, масса не менее 1270кг, резина любая.
Дата заезда: 3 Апреля 2011г, сбор 19-00, старт 20-00. Время Московское.

Информация для участников:
Количество участников ограниченно. Для участия в заезде вам необходимо составить заявку, и отправить ёё на email:gt_livespec@ngs.ru в письме указать psn id, авто на котором собираетесь выступать, цвет авто, перечислить все модификации, возраст, контактную информацию, ФИО (для выдачи именной грамоты). Далее в случаи одобрения вашей заявки, вы получите письмо по средствам Playstation Network от организатора (psn id: PIKA4U), на добавления в друзья и уведомление по электронной почте. В день гонки, до начала сбора вам необходимо подтвердить свою заявку, сделать это можно связавшись в организатором любым способом (icq, emai, psn) Организатор в момент начала сбора будет находиться в онлайне в уже созданной комнате для гонки и рассчитанной на определенное количество участников, вам останется только зайти в эту комнату. Друзей приглашать в комнату запрещено, они будут отключаться.


Контакты:
http://vkontakte.ru/club25021864
Icq: 320-774-520
email: gt_livespec@ngs.ru
skype: pika-pika-4u
psn id: pika4u

Изображение
  • 1

Аватара пользователя
pika4u
Наблюдатель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 08:24
Имя: Андрей
PSN ID: pika4u
Репутация: 26



#2 - pika4u » 31 мар 2011, 13:59


До конца регистрации осталось 2 дня!!!
Изображение
  • 0

Аватара пользователя
pika4u
Наблюдатель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 08:24
Имя: Андрей
PSN ID: pika4u
Репутация: 26

#3 - nicesun » 31 мар 2011, 20:44


Слишком всё строго(
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
nicesun
Фанат
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:49
Имя: Александр
PSN ID: nicesun
Xbox LIVE: nikosun000
Репутация: 4

#4 - MaksimU » 31 мар 2011, 21:22


какие проблемы? сделал заявку письмом и делов
  • 0

жду гта5 и гт6

алкоголь портит лицо
Аватара пользователя
MaksimU
Знаток
 
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:40
Откуда: Антигуа и Барбуда
Репутация: 469

#5 - pika4u » 01 апр 2011, 05:26


nicesun писал(а):Слишком всё строго(


Все очень даже просто))) темболее время на состовление заявки было много ... а составить её делов 1-2 минуты
  • 0

Аватара пользователя
pika4u
Наблюдатель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 08:24
Имя: Андрей
PSN ID: pika4u
Репутация: 26

#6 - Frezovich » 01 апр 2011, 07:38


а почему резина любая? как-то несерьезно.. ограничение до спортхард в самый раз было бы..
  • 0

Аватара пользователя
Frezovich
Первый пилот
 
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 13:26
Откуда: Воскресенск
Имя: Алексей
PSN ID: Frezovich
Репутация: 449

#7 - pika4u » 01 апр 2011, 08:52


Frezovich писал(а):а почему резина любая? как-то несерьезно.. ограничение до спортхард в самый раз было бы..


Поторопился я и не угледел, многие участники задались тем же вопросом, перед заездом в лобби будет проведенно голосование за изминение регламента гонки.
  • 0

Аватара пользователя
pika4u
Наблюдатель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 08:24
Имя: Андрей
PSN ID: pika4u
Репутация: 26

#8 - MaksimU » 01 апр 2011, 09:30


ну это не серьезно, когда удете голосование проходить, обязательно останутся несогласные. Тогда получается, что условия гонки, которые описаны здесь, - не имеют значения?

Либо оставьте все как есть, либо сейчас внести изменения и известить всех об этом.
  • 0

жду гта5 и гт6

алкоголь портит лицо
Аватара пользователя
MaksimU
Знаток
 
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:40
Откуда: Антигуа и Барбуда
Репутация: 469

#9 - pika4u » 01 апр 2011, 10:18


MaksimU писал(а):ну это не серьезно, когда удете голосование проходить, обязательно останутся несогласные. Тогда получается, что условия гонки, которые описаны здесь, - не имеют значения?Либо оставьте все как есть, либо сейчас внести изменения и известить всех об этом.


Изминения возможно только при согласии всех участников! Я лично тоже настраивал машин под мягкую гоночную, для другой уже будет нето, так что я тебя понимаю. Плюс категорично высказался по поводу резины только один участник, еще трое просто спросили "а мож похуже резину, машин та не мощный" ... но как показали испытания, и на самой хорошой резине не так та легко. Да и незабываем про смену погоды, а дождь будет по законам гт5 полюбому)
  • 0

Аватара пользователя
pika4u
Наблюдатель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 08:24
Имя: Андрей
PSN ID: pika4u
Репутация: 26

#10 - pika4u » 04 апр 2011, 06:35


И так первая гонка серии Live Spec (да теперь уже серии), состоялась. Кратко подрезимирую:
Собрались все быстро, были проблемы с конектом, в итоге на стартовую сетку вышло 9 машин. pika4u, toyo1984, y4yma, TheStig74708, maksimultra, UnknownSam, dmitvas, Saint-Father, GTL_pioner.
Изображение
Изображение
Изображение

С места пошли аккуратно, толкучки небыло первый поворот прошли тихо мирно, дальше один участник сильно отстал, остальные держались кучненько, еще на GP апендиксе, был первый вылет, вылетел с тарссы UnknownSam.
Изображение

Дальше ситуация на трассе развивалась не равномерно, за первое место шла борьба между maksimultra и GTL_pioner (шел первым), за третье 3,4,5 место бились pika4u, dmitvas, Saint-Father ...
Изображение
Изображение
Шли все кучно, вышли уже на нордшляйф обогнать было трудно хотя не кто не лагал. Гдето на 3-4 минуте dmitvas, попадает в аварию
Изображение
А меня и Святого отца уже нагонял UnknownSam. В борьбе за первое место с небольши отрывом уже лидировал maksimultra.
Шел второй круг участники более мене е расредоточились по треку и шла тактическая война. Несколько участников уже отключило (хвала отечественной сети) включая меня из-зи того что пропали все текстуры и ехать было невозможно.

А тем самым временем на 3-4 крге была следущая ситуация:
1-maksimultra -0сек - износ резины %20
2-UnknownSam -8сек - износ резины %50
3-dmitvas -15сек - износ резины %30
4-Saint-Father -30сек - износ резины % 5 (был питстоп)
5-GTL_pioner -40сек - износ резины % 40
6-y4yma -60сек - износ резины % 30
(Разры и износ примерный, на память)

Далее maksimultra вырвался в лидеры с неплохим отрывом и вполне хорошей резиной, изнашивалась она у него гараздо медлее чем у любого другого участника, но случился дисканет и это было пичально. В лидеры вышел UnknownSam.
Дальше все развивалось весело те кого кинуло зашли в лобби и стали наблюдателями коментировали и делали ставки. Позиции сменяли друг друга, гонщики утомились и допускали все больше ошибок. Особенно лидер UnknownSam, на последних кругах имея разры в 30 секунд но на убитой резине (как раз заехать в пит стоп) умудрился за круг сократить его до 5 секунд. Соотвественно после питстопа вышел вторым на последний круг на новой резине. Ситуация на последнем круге:


1-dmitvas -15сек - износ резины %45, бензина в баке на 2 круга
2-UnknownSam -8сек - износ резины %0 бензина в баке на 0 круга
3-Saint-Father -30сек - износ резины % 30 бензина в баке на 3 круга
4-GTL_pioner -40сек - износ резины % 50 бензина в баке на 0 круга
5-y4yma -60сек - износ резины % 30 бензина в баке на 5 круга

На финишной прямой разгорелось просто нереальное мочилово, первым шел dmitvas, за ним ноздря к ноздре Saint-Father и UnknownSam, последний даже не знал хватит ли ему бензина. В итоге на финишь первым добрался dmitvas :beer: , с отрывом в 3 секунды серебро получает Saint-Father, а бронзу с отрывом меньше секунды забирает UnknownSam!!!!! Финишь был просто нереально зрелещен! ; место досталось GTL_pioner с отрывом 1-30 минуты, пятым пришел на финишь y4yma, с отрывом 2-38 минуты.

Вообщем гонка получилась такая какую я и хотел её видить, омрачили все мероприятие вылеты участников, всеже когда больше опытных гонщиков борьба возникает за любые места. Но да же за 5рмя участниками было интерестно наблюдать. К середине гонке когда UnknownSam в начале 7 круга совершил свой первый питстоп, я уже был на 100% уверен что победа за ним, но как оказалось я ошибся.

Изображение
Золотой dmitvas, белый UnknownSam.

P.S. чучуть позже запостю повтор если кто то захочет посмотреть гонка длила чуть буольше 2х часов.
  • 0

Аватара пользователя
pika4u
Наблюдатель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 08:24
Имя: Андрей
PSN ID: pika4u
Репутация: 26

#11 - MaksimU » 04 апр 2011, 09:57


неплохой фотоотчет, это разогреет интерес просматривающих его. В следующий раз, уверен, наберется еще больше участников. Вчера были неосведомленные и они хтели принять участие, вот их надо "вооружить".

Немного обидно, что меня выкинуло в гонке (и я не был единственным кого выкинуло). Но было интересно наблюдать за вами и даже успел побывать как бы менеджером команды, отдавал команды своему пилоту dmitvas. как будто b-spec )) И это помогло ему выиграть гонку.

Меня порадовала культура гонщиков, первый поворот без приключений прошли. Все было культурно, молодцы!

И поздравляю всех, кто доехал гонку. Достойно закончить гонку, не смотря какое место. Не так просто 2 часа ехать без передышки )!! :yaahy:
  • 0

Последний раз редактировалось MaksimU 04 апр 2011, 10:02, всего редактировалось 1 раз.
жду гта5 и гт6

алкоголь портит лицо
Аватара пользователя
MaksimU
Знаток
 
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:40
Откуда: Антигуа и Барбуда
Репутация: 469

#12 - dmitvas » 04 апр 2011, 10:02


Да, гонка отличная выдалась) Поправлю, UnknownSam заехал на первый питстоп перед шестым кругом и на второй перед 12м, если бы он заехал на второй перед 11м он бы выиграл, не понимаю почему он это не сделал.
Я вообще не быстрый, лучшее время мое было 9.14, но это позволяло держать резину. Её свойств хватало на 5 кругов а на шестом она стала уже не держать, сами видели проигрывал по секунде на каждом отрезке. Так было на шестом и на двенадцатом.
Плюс мне реально тяжело даются ночные заезды, так что кое как но все равно счастлив)
Всем спасибо за участие, и максу за поддержку!
  • 1

Аватара пользователя
dmitvas
Инженер
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:52
Откуда: Тольятти
Имя: Дмитрий
PSN ID: dmitvas
Репутация: 355

#13 - pika4u » 04 апр 2011, 11:08


MaksimU Да дисконекты омрачили состязание но темне менее, оно получилось имменно таким каким я и хотел его видеть, не без вашей поддержки конечно!

dmitvas На самом деле, у UnknownSam машина была хитра настроена на тренеровках мы сним шли ровно, но как только начинался дождь он уходил от меня в точку, на мокрой трассе у него было бы нехилое преимущество... но судьба сыграла злую шутку с ним)
А ты молодец ... готовся к следущим заездам.

Добавлено спустя 1 час 17 минут 50 секунд:
Как и обещал:
Изображение
Изображение
Изображение
  • 1

Аватара пользователя
pika4u
Наблюдатель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 08:24
Имя: Андрей
PSN ID: pika4u
Репутация: 26

#14 - dmitvas » 04 апр 2011, 12:54


Отлично, спасибо! Ща на раб стол выставлю... Причем всему офису хехе :D
  • 0

Аватара пользователя
dmitvas
Инженер
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:52
Откуда: Тольятти
Имя: Дмитрий
PSN ID: dmitvas
Репутация: 355

#15 - pika4u » 04 апр 2011, 13:17


Завтра как до дома доберусь, вышлю в PSN оригинал, размером А2 формата, можешь распечатать и на стену в рамку)))
  • 0

Аватара пользователя
pika4u
Наблюдатель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 08:24
Имя: Андрей
PSN ID: pika4u
Репутация: 26

След.

Вернуться в Онлайн гонки по Gran Turismo 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron