#1 - Frezovich » 19 окт 2010, 05:08


Дело было вечером, делать было нечего...
В общем так ребята. Сил терпеть у меня уже нет и сейчас я вам буду расказывать о игрушке, которой не перестаю восхищаться уже долгое время. Эта игра, как видно из названия, Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots
Сюжет: Началась вся эта заваруха в далеком прошлом... точно год не помню, помню в 2001м увидел первую часть на PSOne. Игра мне сразу понравилась. Было в ней что-то такое, чего нет в других играх. В общем ладно, начало банальное. На супервражескую базу прибывает суперсекретный и суперкрутой Змей(Snake). Ну и естественно ему по встроенному в мозг суперприёмнику сообщают: чювак, вся надежда только на тебя, осталось 18 часов, мы бессильны что-либо сделать и поэтому тебе придётся взять на себя всю тяжкую ношу спасения мира в одиночку... (во как) естественно оружие тебе дать не можем, потому что вшить некуда :D обойдёшься своими силами, ты и сам оружие.
Ну, всё как обычно... В процессе спасения мира, мы узнаем много нового. Например: у Снейка был фронтовой кореш, которого порешили на спецзадании и его благополучно списали в утиль. А потом, как выясняется, его подобрали и сшили по кусочкам( прям суперсолдат с вандаммом). Теперь он представляет собой свихнувшегося ниндзя с постоянной мигренью... и друг, и враг. У Снейка, оказывается, есть брат и их вообще вырастили в пробирке путем скрещивания... ну сами знаете чего, с добавлением протеина, озверина и какой-то нанохрени... но что-то пошло не так и на свет, вместо одного суперчеловека появились два. Только один супер, а второй... тоже супер. И чтобы они друг друга не покусали, их воспитывали в разных местах. А снайперволк это вообще женщина!!! Я её когда первый раз убил, перед тем как крякнуть она мне рассказала такую повесть о своём несчастном детстве... и жила она в неблагополучной семье, и папа у неё умер, а отчим скотина, пьяница и насильник надругался над ней, когда она была ещё маленькой и не могла постоять за себя, и сбежала она из семьи, пристроилась к наёмникам и обществу людей, предпочитала общество волков... тьфу ты подумал я, пустил слезу, почесал репу и загрузился заново, попытался с ней найти общий язык, а она не будь дурой, взяла да и пустила мне пулю в лоб... эх. пришлось её почикать и идти дальше спасать мир.... и ещё очень много всего интересного. Особенно в конце...
Игровой процесс меня поразил, можно было всю игру просто проползти на пузе никого не трогая, ну кроме сюжетных моментов. Можно было курить и даже фотографировать!!!(невиданная роскошь)смотря в бинокль можно рассмотреть противника во всей красе, всякие отвлекающие уловки, лавстори и сюжет, который затягивает и не отпускает даже после прохождения игры. В общем много много всего...
Я к чему про первую часть завел. Четвертая часть это развязка первой. Снейк уже не в такой форме как раньше. нанопримочки дают о себе знать и теперь он из себя представляет эдакий мешок с кишками, страдаюший туберкулёзом и ревматизмом, который, впрочем, не прочь надавать люлей всяческому, вражескому отребью.
Описывать сюжет не буду, но скажу, что закручено всё очень и очень круто. и ещё, когда я попал на ту базу, с которой всё начиналось и которую я на пузе исползал вдоль и поперек, уже в NextGen, я пришел в такой дикий восторг, что долгое время ходил с выпученными глазами, и писал кипятком. Играть стоит хотя бы из-за видеозаставок, которых ни много, ни мало, а 70 часов набегает.
Игровой процесс остался прежним( прячься, поднимай меньше шума и будет тебе щястье), с добавлением всяких полезностей. Врага можно задушить и положить в шкаф, чтобы не путался под ногами, можно использовать как живой щит, а можно и вовсе пройти мимо. Снейк испытывает стресс, который можно снять, например, покурив сигарет(и что это за сигареты такие :-) )также осталась возможность фотографировать(фото можно будет потом сохранить на память)Если долго лежать на земле, Снейка начинает мучать ревматизм. Вообще при прохождении игры на лёгком уровне сложности, можно особо не переживать за здоровье гл.героя. Аптечек столько, что о них спотыкаешься, враги тупее некуда, оружие валяется на каждом углу, да и вообще можно в рэмбо поиграть :D но стоит только включить сложность BigBosHard и BigBosExtrim, начинается рай для задрота. Враги проявляют такую прыть, что хочеться с криком "мама роди меня назад" свалить нафиг подальше и, обкурившись любимых, антистрессовых сигарет, забыть весь этот кошмар. Ни одна мелочь не останется незамеченной. Завалил врага-спрячь обязательно. Если найдут поверженного товарища, такой кипишь поднимется, что легче перезагрузиться, чем прятаться(Grom 51 будешь читать не смейся :-) не всем дано с лёгкостью платины вышибать ;) ), у Снейка в момент паники начинают трястись руки и прицеливаться становиться ой как нелегко. Но и в этом есть плюс, если стресс доходит до критического максимума, начинается ярость... и вот тады раздолье, с криком "АААААААААА, всех перед смертью свинцом накачаю" начинает он крушить всё и вся, не обращая внимание на наносимый противником урон. И ещё много всего... Я не могу всё описать, у меня мысли путаются. Хочеться попонятней изложить свою мысль, но дар писателя я в себе так и не открыл. В общем всё, всё, всё круто...
Графика. Несмотря на то, что игра вышла в далёком 2008 году, графическое исполнение на такой высоте, что многие современники плачут от зависти. Ко мне друг давным давно зашел в гости, а я как раз лабал MGS4, он пришел в такой восторг, что загорелся желанием купитьPS3+MGS4, правда пока ещё не купил, но под впечатлением до сих пор ходит. А я после покупки жк тв(до этого играл на обычном пузатом телике) долгое время не включал игру. Боялся сойти с ума от щястья :D всё очень, очень, очень и очень... уж даже и не знаю как вас ещё в этом убедить.
Ух ты, уже утро. Ладно, заканчиваю. Может потом чёнить накалякаю
Очень жаль, что не могу видео записать в HD, фотик плохо передаёт то, что вижу я на экране. Бум надеяться, что мои труды не напрасны и вы обратите внимание на игру и по достоинству её оцените

и да, если кому-то не понравиться стиль моего изложения, ногами не бейте, я старался как мог :-)
и ещё, 100 процентного совпадения сюжета нет, т.к. первую часть я играл давно, а последняя только англ., а в англ. я ни в зуб ногой. вот, можете сами позырить... если желание будет
http://asukastrikes.bestclan.ru/Kaitens ... MGS4_1.htm
если будет интересно, могу записать полный бой. там всё очень круто :respect: ну или вообще интересные моменты...
вот тут весь архивчик моих игровых фоток
http://depositfiles.com/files/f0omignre
и вот ещё немного :-) :
  • 3

Вложения
да да, вместо того, чтобы нашпиговать свинцом я достал свой причиндал с большим объективом и принялся корчить из себя фотографа
парня во время перестрелки приспичило... ну и результат :)
эта деваха, по совместительству предпоследний Босс, подозрительно напоминает тринити из матрицы
то же самое, только вместо радости страх и беспокойство. плакал как дитя у которого отобрали конфету :)
я нагло подошел и нагло накачал его гормоном радости. он так ржал, что не мог прицелиться. в итоге отрубился
накачал чувака снотворным, а его спохватились
ну здесь все понятно
это я фотал затаившись на крыше
нужда теперь и у виртуальных солдат присутствует :)
Аватара пользователя
Frezovich
Первый пилот
 
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 13:26
Откуда: Воскресенск
Имя: Алексей
PSN ID: Frezovich
Репутация: 449



#2 - GreyFoxRS » 19 окт 2010, 07:24


Игра шикарна, меня больше зацепил момент возвращения на Shadow Moses, все места обошел в тех краях.Шикарных моментов куча, но игра показалось короткой, только в 1-2 эпизодах идет Стелс экшн, а потом скорей как интерактивное кино, но хочется именно поиграть, так как там такие возможности.
В MGS 1 вся игра проходила на военной базе и ощущения короткости не возникало, а в MGS4 возникло.
И да в финальной битве играют все четыре титульные песни из каждой MGS, это здорово.
  • 0

Аватара пользователя
GreyFoxRS
Фанат
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:00
Репутация: 21

#3 - ikar » 19 окт 2010, 15:38


Игра класс!Особенно запомнился последний бой,музыка очень в тему была.Очень здорово! :respect:
Одно плохо играл в англ. версию,поэтому практически ничего не понял...
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
ikar
Фанат
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:01
Откуда: Эстония
Имя: Влад
PSN ID: ikar_v90
Репутация: 43

#4 - AkLeMator » 19 окт 2010, 17:19


я поэтому и не стал ее брать, без знания англ. не будет понятен сюжет.
  • 0

Изображение
Таможенный конфискат
Аватара пользователя
AkLeMator
Второй пилот
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:05
Откуда: г. Люберцы М.О.
Имя: Олег
PSN ID: AkLeMator
Xbox LIVE: AkLeMator RUS
Репутация: 112

#5 - Ьфрфср » 19 окт 2010, 17:45


А я все четыре части прошел на инглише. В общем все понятно, но да - перевода не хватало
  • 0

жи есть
Аватара пользователя
Ьфрфср
Первый пилот
 
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 25 май 2010, 11:10
Откуда: Хасавюрт
Имя: Махач
Репутация: 132

#6 - GreyFoxRS » 19 окт 2010, 17:59


AkLeMator писал(а):я поэтому и не стал ее брать, без знания англ. не будет понятен сюжет.

Я перед тем как играть скачал перевод, распечатал его и по бумажке знал дословно, что происходит в каждой сцене.Одно дело примерно знать, а другое знать все дословно.
Кстати MGS 1 переведенный пиратами был сделан просто восхитительно, не каждая современная локализация сравнится
  • 0

Аватара пользователя
GreyFoxRS
Фанат
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:00
Репутация: 21

#7 - Ьфрфср » 19 окт 2010, 18:02


Я даже пиратки русской в своё время не нашел
  • 0

жи есть
Аватара пользователя
Ьфрфср
Первый пилот
 
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 25 май 2010, 11:10
Откуда: Хасавюрт
Имя: Махач
Репутация: 132

#8 - GreyFoxRS » 19 окт 2010, 18:12


Ьфрфср писал(а):Я даже пиратки русской в своё время не нашел

Ты многое пропустил.Русская версия просто новые эмоций дарила в то время
Я однажды купил, а оказалась с субтитрами только, я сразу поменял, так как уже знал насколько хорош перевод пиратки.Каждый герой и персонаж был озвучен прекрасно.
Кстати сейчас MGS в PSN вроде 170 рублей стоит.
  • 0

Аватара пользователя
GreyFoxRS
Фанат
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:00
Репутация: 21

#9 - Frezovich » 19 окт 2010, 18:52


GreyFoxRS писал(а):Кстати сейчас MGS в PSN вроде 170 рублей стоит.

345 8-) ждём падения цен :jn_pu_sk:
а первую я с субтитрами играл. очень хотелось найти с русской озвучкой, но не удалось... а сейчас и не надо :-)
AkLeMator писал(а):я поэтому и не стал ее брать, без знания англ. не будет понятен сюжет.

Олег зря не взял. там без перевода всё просто и понятно. игра сама тебя ведёт, знай только на кнопки успевай давить ;)а сюжет по роликам, логически, очень хорошо воспринимается :respect:

Добавлено спустя 1 час 36 минут 10 секунд:
да.. совсем забыл. В игре очень грамотно реализован дуалшок. Взрыв, отдача от выстрела, стук сердца у Снейка и пр., очень хорошо сделаны. И не тупым расколбасом, когда джойстик хочет вырваться из рук, а всё как надо. Такой ненавязчивой и правдоподобной отдачи я ещё ни в одной игре не видел :respect:
  • 0

Аватара пользователя
Frezovich
Первый пилот
 
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 13:26
Откуда: Воскресенск
Имя: Алексей
PSN ID: Frezovich
Репутация: 449

#10 - avicloud » 19 окт 2010, 22:06


Осилил полностью текст, стиль письма мне очень понравился. Занятно было прочитать.
Играл в первую часть и в 3, игра очень нравится, когда куплю ПС3, обязательно куплю 4 часть.
  • 0

Аватара пользователя
avicloud
Звезда
 
Сообщения: 4899
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 03:00
Откуда: Бердюжье (раньше) - В-Салда (сейчас)
Имя: Слава
PSN ID: avicloud
GT6 ID: V.Kalinin
Xbox LIVE: avicloud
Репутация: 567

#11 - Frezovich » 24 окт 2010, 20:53


вот вам, ребята, еще пару видосиков в мегакачестве:




Добавлено спустя 14 минут 21 секунду:
зырьте быстрее, а то мне на почту уже пришло письмо о соблюдении авторских прав :-) ... не забанили бы :du_ma_et:
  • 0

Аватара пользователя
Frezovich
Первый пилот
 
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 13:26
Откуда: Воскресенск
Имя: Алексей
PSN ID: Frezovich
Репутация: 449

#12 - Hedge129 » 24 окт 2010, 23:52


Сейчас играю в неё! :-) Поменялся пока на свою FF13
  • 0

Жизнь ралли по бездорожью без карты.
Аватара пользователя
Hedge129
Тест-пилот
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 16:14
Откуда: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Имя: Сергей
PSN ID: Hedge129
Репутация: 140

#13 - Ьфрфср » 28 окт 2010, 15:39


Мои братишки прошли её вдоль и поперёк(даже на спор кто пройдет быстрее на самом сложном уровне)но в общем она их в отличае от меня разочаровала
  • 0

жи есть
Аватара пользователя
Ьфрфср
Первый пилот
 
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 25 май 2010, 11:10
Откуда: Хасавюрт
Имя: Махач
Репутация: 132

#14 - BloKNoD » 22 ноя 2010, 22:27


Прошел 3 основные(первые 3) и Peace Wallker,не полностью Metal Gear(няшка-гейм =)).EPIC GAME! MUST HAVE!Ток очень хочу пройти 4ую(ее пока нету у меня(есть у друга но он в армии) =( )
  • 0

Аватара пользователя
BloKNoD
Наблюдатель
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:25
Откуда: Подольск
Имя: Илья
PSN ID: BloKNoD
Репутация: 0

#15 - magilan » 30 апр 2011, 18:55


лучшие были несомненно 1 и 2
а кто проходил на максе 1 или 2 ???
  • 0

Аватара пользователя
magilan
Болельщик
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 21:15
Имя: mag
PSN ID: Magilan787B
Репутация: 1

След.

Вернуться в Прочие игры, на разных платформах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron