Тема: PlayStation 4
Правила форума
В данном форуме запрещено размещать объявления! Покупка, продажа любых игровых устройст ведется в отдельном форуме Барахолка

#61 - Alexys68 » 23 авг 2013, 21:00


Новость:
Battlefield 4 на PlayStation 4 работает в 720p, апскейленных до 1080p, но в стабильных 60fps. Стоит отметить, что после этого известия, единственным шутером в 1080p для новой консоли от Sony, станет Killzone: Shadow Fall. Однако сам факт такого события несколько огорчает: все-таки общественность надеялась на окончательный переход к FullHD-разрешению. :-(

Вот хрен знает, что это за некстген, который опять не в состоянии гарантировать хотя бы FullHD. Запаса мощи нет уже на старте, опять у разрабов дилемма, либо разрешение, либо фпс и только лучшие смогут предоставить нам и то и другое. Отмазки на сложную архитектуру консолей уже не прокатят, т.к. пкашная 86я должна быть известна всем. Надежда опять лишь на новые супер-пупер движки, а способных их написать, единицы.
Заявления вроде, что мы играем в игры, а не в графику, лично я считаю устаревшими т.к. на компе уже давно есть и то и другое и приставки не имеют права отставать в 2014ом году!
  • 1

Счастье есть, но, сука, держит дистанцию.....
Аватара пользователя
Alexys68
Второй пилот
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:55
Откуда: Санкт Петербург
Имя: Александр
PSN ID: Alexys68
GT6 ID: Alexys68
Xbox LIVE: Alexys68
Репутация: 260



#62 - deni80s » 24 авг 2013, 03:52


Журналист IGN Скотт Лоу делится впечатлениями от консольной версии Battlefield 4
"С появлением консолей нового поколения EA и DICE обещали перенести ощущения игры, которые были ранее доступны только для ПК-игроков, на консоли. В первую очередь имеются ввиду обширные карты, 64 игрока и 60 кадров в секунду. До сей поры из все демо BF4, что я видел работали на high-end PC, и выдавали картинку от которой падает челюсть. На этой неделе на Gamescom мне удалось поиграть BF4 на PlayStation 4 и то что я увидел обеспокоило меня.

Демо, что показали нам, включало в себя лишь 16 игроков в режиме Domination на ограниченном участке карты Paracel Storm. Демонстрация того, как игра может масштабироваться, пытаясь удовлетворить в том числе и сторонников пехотного боя, с трудом сочетается с обещанным "истинным" баттлфилдовским опытом на консолях.

В то время как версия для ПК демонстрирует четкие детализированные текстуры, PS4-версия выглядит слабой и незаконченной. Полуготовым текстуры стен не достает деталей и объема. Разрушение окружения и взрывы более впечатляющие чем в BF3, но частицы опять-таки выглядят тускло.

Модели оружия выглядят отлично при стрельбе от бедра, но как-только вскинешь для прицеливания, их несовершенство становится очевидным.

Следующим пунктоя является разрешение. EA и DICE не подтвердили какое разрешение будут иметь некстген-версии игры, наше демо имело разрешение выше 720p, но все же не 1080p. Хотя отличие между ними не смогут разпознать большинство казуальных игроков, спустя неделю просмотра игр, работающих в 1080p, разница для меня была очевидна.

Несмотря на то что демо получилось невпечатляющим, важно понимать, что до релиза есть еще несколько месяцев и прогресс явно заметен. И что еще более важно игра все еще отлично играется. Однако, судя по сегодняшней демонстрации, обещание DICE сделать 64 игрока и сохранить стабильные 60 кадров на некстген-консолях, ценой визуальной составляющей, для франшизы, известной своей выдающейся графикой, представляет собой неожиданный компромисс."
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
deni80s
Знаток
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:02
Имя: Денис
PSN ID: deni80s
Репутация: 867

#63 - Alexys68 » 04 сен 2013, 13:51


Слух: Sony выпустит шлем виртуальной реальности для PS4 в следующем году, аксессуар уже демонстрировали для ограниченной аудитории на примере эксклюзивной для PS4 гоночной игры DriveClub, при этом игроки могли осматриваться по сторонам.
http://www.gametech.ru/news/36407/
  • 0

Вложения
Счастье есть, но, сука, держит дистанцию.....
Аватара пользователя
Alexys68
Второй пилот
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:55
Откуда: Санкт Петербург
Имя: Александр
PSN ID: Alexys68
GT6 ID: Alexys68
Xbox LIVE: Alexys68
Репутация: 260

#64 - MaksimU » 05 сен 2013, 18:38


Alexys68 охренеть, до чего доходит технический прогресс всего человечества, изобрели самоет братья Райты в 19 веке, немного позже изобрели радио и электричество, нога человека впервые ступила на поверхность луны в 69 году, выпустили windows 7 в 2007 году, а сейчас , НАКОНЕЦ, можно будет осматриваться по сторонам в игре.
  • 0

жду гта5 и гт6

алкоголь портит лицо
Аватара пользователя
MaksimU
Знаток
 
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:40
Откуда: Антигуа и Барбуда
Репутация: 469

#65 - Alexys68 » 05 сен 2013, 19:44


Плюс тебе конечно за знание (или умение пользоваться поисковиком) и напоминание о великих достижениях человечества, но ирония твоя мне не очень понятна! Хрен конечно знает, сколько будет стоить это чудо техники, но для многих любителей веселиться с видом из кабины, сие творение вполне может оказаться предпочтительней и дешевле трёх моников! ;)
  • 0

Счастье есть, но, сука, держит дистанцию.....
Аватара пользователя
Alexys68
Второй пилот
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:55
Откуда: Санкт Петербург
Имя: Александр
PSN ID: Alexys68
GT6 ID: Alexys68
Xbox LIVE: Alexys68
Репутация: 260

#66 - MaksimU » 05 сен 2013, 20:33


Alexys68 как же можно не знать такие сведения )) ирония в том, что текущий тех прогресс у приставок вместе их творений до смешного низкий,еще не вышедшая пс4 будет не мощнее компа 2-3 годичной старости, это раз. эта штука, которая повзоляет осматриваться по сторонам, ну совсем не нова.
  • 0

жду гта5 и гт6

алкоголь портит лицо
Аватара пользователя
MaksimU
Знаток
 
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:40
Откуда: Антигуа и Барбуда
Репутация: 469

#67 - AnC » 07 сен 2013, 20:02


Маленький маркетинговый прокол Сони. Было объявлено , что PS4 будет подаваться в комплекте с PS Vita. Появилась причина повременить с покупкой Виты...
  • 0

Упаковочные пакеты бывают двух типов - полУэтиленовые и ЦЕЛЬНОфановые.
Аватара пользователя
AnC
Знаток
 
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 08:03
Откуда: Питер
Имя: Андрей
PSN ID: Andy78spb
Репутация: 177

#68 - Dr. Шалтай » 29 сен 2013, 14:56


MaksimU писал(а):еще не вышедшая пс4 будет не мощнее компа 2-3 годичной старости

Я вот тоже на подобное обратил внимание. Мой нынешний ПК ровесник ПС3 (2006 г.), и был не худшим на момент покупки (2 Гб ОЗУ, 2х1,86 ГГц проц, 256 видуха). Впрочем по более ранним завлениям, как я слышал, ПС4 и не планировали делать намного мощнее, чем ПС3. По поводу игр, ради которых я в основном и выбираю консоли, на ПС4 более-менее заинтересовала 3-я "Дурная репутация". И я всё же надеюсь, что песочницы там станут более популярны, чем на ПС3, где первые 2 части - одни из главных песочниц-эксклюзивов.
AnC писал(а):Появилась причина повременить с покупкой Виты

Если и вправду так, то причина достойная. К тому же Витка и с ПС3-шными играми совместима (например, Sly Cooper 4).
  • 0

Есть гонки, а есть GT.
Аватара пользователя
Dr. Шалтай
Свой человек
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 10:31
Репутация: 28

#69 - Alexys68 » 06 окт 2013, 17:57


Sony представила мобильное приложение для PS4
Компания Sony показала мобильное приложение PlayStation App для своей новой домашней консоли. Его можно будет загрузить на устройствах под управлением iOS и Android совершенно бесплатно в день старта продаж PlayStation 4.
Данное приложение предоставит пользователям доступ к самым разнообразным функциям. Например, с его помощью можно будет осуществлять удаленные покупки игр для PS4, смотреть live- или записанный ранее геймплей друзей, использовать смартфон или планшет в качестве второго экрана со вспомогательной информацией в различных играх, а также общаться с друзьями, играющими на PS4, посредством как текстовых, так и голосовых сообщений.
Также Sony рассказала, что благодаря PlayStation App любой из сторонних разработчиков, планирующих выпустить игру для PlayStation 4, сможет добавить в свой проект разнообразные мобильные функции. В японской компании уверены, что такая возможность придется кстати небольшим студиям-разработчикам, у которых может не оказаться средств на разработку собственного приложения.

Добавлено спустя 43 минуты 21 секунду:
Хорошая новость для многих

DualShock 4 будет работать с Windows PC на старте :respect:
Отвечая на вопрос в Twitter, Yoshida сказал, что контроллер PS4 будет поддерживать все основные функции и что "аналоговые джойстики и кнопки контроллера будут работать прекрасно."
Как отмечает Joystiq, пока неизвестно, будет ли контроллер распознаваться, как контроллер от Xbox или же, как отдельное non-Microsoft устройство.
  • 0

Вложения
Счастье есть, но, сука, держит дистанцию.....
Аватара пользователя
Alexys68
Второй пилот
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:55
Откуда: Санкт Петербург
Имя: Александр
PSN ID: Alexys68
GT6 ID: Alexys68
Xbox LIVE: Alexys68
Репутация: 260

#70 - deni80s » 07 окт 2013, 19:14


Британцы на старте PS4 получат пять официальных бандлов

Компания Sony официально подтвердила, что на момент начала продаж PlayStation 4 на территории Соединенного Королевства британцы смогут приобрести консоль в пяти различных комплектациях.

Перечислим их:
Базовый комплект (PS4, DualShock 4, моногарнитура, силовой кабель, USB-кабель, HDMI-кабель) - £349
Базовый комплект и Watch Dogs - £399
Базовый комплект и Killzone: Shadow Fall Special Edition - £399
Базовый комплект, Killzone: Shadow Fall и Driveclub - £439

http://www.gametech.ru/news/36953/

Некоторые розничные сети уже начали связываться со своими клиентами, оформившими предварительные заказы на PS4, чтобы предоставить им возможность обновить свой заказ на один из перечисленных выше, так что если ранее вы уже предзаказали PlayStation 4, то не поленитесь проверить свою электронную почту.

http://gamemag.ru/news/na-starte-prodag ... ndla-90981
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
deni80s
Знаток
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:02
Имя: Денис
PSN ID: deni80s
Репутация: 867

#71 - Mers2012edeS » 10 окт 2013, 16:32


"Студентов Сианьского технологического университета принуждают работать на производящем PlayStation 4 заводе Foxxcon, угрожая отчислением с учебы. Учащиеся жалуются, что ежедневно им приходится проводить на заводе по двенадцать часов с 30-минутным перерывом на обед и короткой паузой утром. При этом работа не имеет никакого отношения к получаемой студентами специальности — большинство из них задействовано на самых элементарных операциях, вроде упаковки консолей или наклейки этикеток на корпуса. «Такое впечатление, что я превратился в робота» — жалуется один из учащихся." :po_zor:
  • 0

Я сентиментален, если вы понимаете, что я имею в виду,
Я люблю страну, но не переношу то, что в ней происходит.
И я не левый и не правый.(Л.Коэн)
Аватара пользователя
Mers2012edeS
Тест-пилот
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 21:36
Откуда: Москва
Имя: Андрей
PSN ID: Mers2012edeS
Репутация: 181

#72 - Alexys68 » 11 окт 2013, 17:38


Забрёл сегодня в 1С Интерес, ну и хрен знает зачем, купил пред заказ PS4 :du_ma_et: Обещают коробку в первые три дня, после релиза!
  • 1

Счастье есть, но, сука, держит дистанцию.....
Аватара пользователя
Alexys68
Второй пилот
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:55
Откуда: Санкт Петербург
Имя: Александр
PSN ID: Alexys68
GT6 ID: Alexys68
Xbox LIVE: Alexys68
Репутация: 260

#73 - Pioner » 13 окт 2013, 16:09


Mers2012edeS писал(а):«Такое впечатление, что я превратился в робота» — жалуется один из учащихся."

В первую очередь это позор фокскону который не раз был замечен в подобных случаях.
  • 0

Аватара пользователя
Pioner
Эксперт
 
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:24
Откуда: Жуковский М.О.
Имя: Юра
PSN ID: GTL_PIONER
Xbox LIVE: GTL PIONER
Репутация: 245

#74 - Alexys68 » 16 окт 2013, 22:30


Ну вот, понеслись переносы релизов игр на ПС4 :-( Ubisoft перенесли на 2014 год Watch Dogs и The Crew, и вот теперь появился слушок, что DriveClub тоже хотят перенести!!! А помнится его обещали давать бесплатно на старте (хоть и в урезанной форме) Если так и дальше пойдёт, то на старте останутся одни мульти-пульти :D
  • 0

Счастье есть, но, сука, держит дистанцию.....
Аватара пользователя
Alexys68
Второй пилот
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:55
Откуда: Санкт Петербург
Имя: Александр
PSN ID: Alexys68
GT6 ID: Alexys68
Xbox LIVE: Alexys68
Репутация: 260

#75 - Pioner » 17 окт 2013, 01:40


Если верить этой новости то со старыми рулями для консоли всё будут хорошо. :respect:
All PS3 compatible wheels to work on PS4
http://www.simdriving.net/news/all-ps3- ... ork-on-ps4
  • 0

Аватара пользователя
Pioner
Эксперт
 
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:24
Откуда: Жуковский М.О.
Имя: Юра
PSN ID: GTL_PIONER
Xbox LIVE: GTL PIONER
Репутация: 245

Пред.След.

Вернуться в Железо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron