Правила форума
В данном форуме запрещено размещать объявления! Покупка, продажа любых игровых устройст ведется в отдельном форуме Барахолка

#1 - RomaRoma » 11 май 2012, 15:32


Узнал о существовании этой штуки,и загорелся. Эта вещь подключается к любому источнику звука через обычный аудиовыход, то есть то по сути сабвуфер но он не издаёт никаких звуков,только трясёт кресло ,стул ,стол или стойку для руля, к которой он прицеплен.
По отзывам,вещица хорошая, но ещё больше интригует заявление производителя что это устройство каким то образом улучшает эффекты от прослушивания музыки и тп.
То есть слушаешь ты в наушниках и вкупе с вибрацией создаётся принципиально более крутое ощущение от музыки и игр.

У них есть несколько моделей,от самой простой геймерской,расчитанной на крепёжь к стулу до более мощьных для крепеления к дивану в комплексе с домашним кинотеатром и или спец модель для тачки.
Тачка будет вся трястись и бубухать,но при этом совершенно беззвучно))))))))

Устройство в отличии от "этих ваших фанатеков" официально поставляется в рашку ,сайт http://buttkicker.ru/content/view/92/44/

А так выглядит их пресс релиз :


ButtKicker это маленький линейный мотор, реагирующий на сигналы, подаваемые с усилителя. Он подобен громкоговорителю, но вместо движений конуса и преображения звуковых волн сквозь воздушный поток, он крепится к местам сидения или к полу и посылает низкочастотный звук прямо к телу слушателя. Эффект просто ошеломляющий!


Необходимо два органа чувств для восприятия полного диапазона звука. Мы слышим звук, но мы еще и чувствуем звук, в особенности его низкие частоты. Традиционно, нужны большие громкоговорители или аудио-колонки, движущие огромные объемы воздуха, чтобы мы могли почувствовать низкие частоты звука. Людям нравятся громкие концерты, так как они хотят почувствовать давление звука.


ButtKicker воспроизводит чувствительный диапазон аудио более направленным путём, чем через воздух. Восприятие становится лучше, а давление звука исчезает. Когда используются наушники совместно с ButtKicker, слушатель ощущает мощный, музыкально правильный звук концертного уровня, но кроме слушателя этот звук никто не слышит. Звук полностью изолирован к слушателю.
Это становится очень интересным для музыкального мониторинга и звукозаписывающих студий. Мы знаем несколько дюжин групп, выступающих на гастролях, которые этим летом использовали ButtKicker. ButtKicker дает им полный контроль над громкостью и микшированием звука без хотя бы малейшей потери качества. Много музыкантов сразу же говорят нам, что они слышат лучше и играют лучше, используя ButtKicker.


В звукозаписывающих студиях ButtKicker позволяет изпользовать низкую громкость звука, обладает прекрасным уровнем изоляции, и поскольку ButtKicker был разработан для правильного воспроизведенения музыки, преломлению частот, студийные инженеры находят, что их миксы получаются более сбалансированными и чистыми.

Специально разработанный, чтобы правильно воспроизводить музыку и для использования в аудиомониторинге на звукозаписывающих студиях профессионалами и студийными инженерами по звуку ButtKicker используется более чем сотней известных групп по всему миру – Green Day, Shania Twain, Usher, Alanis Morissette, My Chemical Romance, Los Lonely Boys и многими, многими другими…

Семейство низкочастотных преобразователей ButtKicker во всем мире используется профессионалами для оснащения домашних кинотеатров, энтузиастами и геймерами вместе с компьютерами или приставками.

Добавлено спустя 5 минут:
Только похоже сайт уже 5 лет как в отключке)

Добавлено спустя 43 минуты 19 секунд:
Для наглядности

  • 0

Аватара пользователя
RomaRoma
Фанат
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 13:52
Репутация: 0
​В настоящее время ЗАБАНЕН



#2 - DERIY » 11 май 2012, 16:40


  • 0

Аватара пользователя
DERIY
Главный механик
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 30 май 2010, 19:01
Имя: Михаил
PSN ID: DERIY_SATO
Xbox LIVE: DeriySATO
Репутация: 386

#3 - hellraiser » 11 май 2012, 16:47


RomaRoma писал(а):и поскольку ButtKicker был разработан для правильного воспроизведенения музыки, преломлению частот, студийные инженеры находят, что их миксы получаются более сбалансированными и чистыми


Поржал от души, спасибо :D
  • 0

Аватара пользователя
hellraiser
Гоночный Инженер
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:12
Откуда: Жуковский
Имя: Василий
PSN ID: captain_beard
Репутация: 136

#4 - RomaRoma » 11 май 2012, 16:59


На самом деле там разные модели,есть например Баткикер Concerto и вот именно его используют в крутых западных звукозаписывающих студиях и тп.
Эта штука позволяет якобы более детально чуствать барабаны и бас-гитары, настолько детально что обычные колонки или сабвуфер неспособны на такое http://www.maxi-tuning.ru/magazine/mt/009/080/1.asp

Кстати в клубе GO RACE ,реклама которого висит на главной странице этого сайта, кресла оборудованы такими же устройствами.

Кто нибудь на свой домашинй стенд уже впендюрил эту штуку?) Как впечатления?

Добавлено спустя 25 минут 13 секунд:
Я тут поискал по интеренету, нашёл несколько статей,в общем в автомобильном аудио использование подобных штук, это тренд сезона , и в разных тестах устройство очень хвалят,что это новое слово в кар-аудио.
В основном юзают более дешёвый аналог aura Bass Shaker.

Короче они его в Гольф вставили в эксперементальных целях,http://www.avtozvuk.com/az/2000/06/p54-57_2.htm думали будет тупо подыгрывать сабвуферу, создавая тупую мощную тряску ,но оказалось что он не только не уступает,но даже в чём то превосходит мощный сабвуфер, по широте басового диапазона.
И если устройство грамотно юзать вместе с басовыми колонками,то сабвуфер вообще не нужен.
А это важно для авто с тесным салоном и багажником.
  • 0

Аватара пользователя
RomaRoma
Фанат
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 13:52
Репутация: 0
​В настоящее время ЗАБАНЕН

#5 - hellraiser » 11 май 2012, 17:39


RomaRoma писал(а):Эта штука позволяет якобы более детально чуствать барабаны и бас-гитары, настолько детально что обычные колонки или сабвуфер неспособны на такое


Я тя разочарую, но на студии нет сабов и колонок, есть мониторы и наушники, в которых аудиозаписи обычные будет некомфортно слушать. А производители свистелок и перделок подобных этой пользуются безграмотностью потребителей. В машине может и ничего так, музяка долбит, бас валит, тачка трясется, телочки дают.
  • 0

Аватара пользователя
hellraiser
Гоночный Инженер
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:12
Откуда: Жуковский
Имя: Василий
PSN ID: captain_beard
Репутация: 136

#6 - RomaRoma » 11 май 2012, 17:51


hellraiser писал(а):Я тя разочарую, но на студии нет сабов и колонок, есть мониторы и наушники, в которых аудиозаписи обычные будет некомфортно слушать. А производители свистелок и перделок подобных этой пользуются безграмотностью потребителей. В машине может и ничего так, музяка долбит, бас валит, тачка трясется, телочки дают.


А там в описании Баткикера,(который домашний,к стулу прикручивается) особо отмечено что самый крутой эффект получается если использовать в дополнение к наушникам.
  • 0

Аватара пользователя
RomaRoma
Фанат
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 13:52
Репутация: 0
​В настоящее время ЗАБАНЕН

#7 - ван » 12 май 2012, 09:59


Да...Смех да и только. Люди..,эти вибраторы к звуку не имеют ни какого отношения,а уж темболее к его улучьшению!!!А вот бренную ж.пу потрясти не много могут. :-)
  • 1

хочешь верь хочешь не верь.[img]"http://eu.playstation.com/psn/profile/van-kok/[/img]
Аватара пользователя
ван
Фанат
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 13:30
Откуда: ивановская обл. г.шуя
Имя: иван
PSN ID: van-kok
Репутация: 6


Вернуться в Железо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1