Правила форума
В данном форуме запрещено размещать объявления! Покупка, продажа любых игровых устройст ведется в отдельном форуме Барахолка

#46 - Shved111 » 15 сен 2011, 15:21


Существующие консоли дают очень не слабую графику , сделать так . чтобы была СУЩЕСТВЕННАЯ разница довольно трудно

по моему нынешняя графика уже не просто средненькая, а отстойная, это же прекрасно видно, сравните современные игры с мультиком каким нибудь пиксаровским
  • 0

ИМХО
Аватара пользователя
Shved111
Маршал
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 11:41
Имя: павел
PSN ID: shved111
Репутация: -416
​В настоящее время ЗАБАНЕН



#47 - Gazelist » 15 сен 2011, 15:24


мультик проще сделать, чем целую игру забабахать! мне например в мафии 2 видео заставки нравятся, сейчас еще новая нфс выйдет...
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
Gazelist
Инженер
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 20:20
Имя: Павел
PSN ID: Davlang-
Xbox LIVE: Davlang
Репутация: 16

#48 - Shved111 » 15 сен 2011, 16:04


в нынешних играх все второстепенные обьекты в игре или на трассе только издалека выглядят нормально, посмотрите на траву, на деревья(даже в форце) проще говоря в нынешних играх нормально выглядят только главные обьекты, глав герой или машины в гонках, всё остальное очень жидко, да и машины например в выше расположенном ролике вразы лучше выглядят чем в гт5
  • 0

ИМХО
Аватара пользователя
Shved111
Маршал
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 11:41
Имя: павел
PSN ID: shved111
Репутация: -416
​В настоящее время ЗАБАНЕН

#49 - AnC » 15 сен 2011, 19:37


Shved111 А зачем нужна трава в автосимуляторе ? Остановится и разглядеть муравьёв ?
Графика была достаточно хороша и в PS2 .Просто не все производители достаточно хорошо выкладывались . Единственно чего мне не хватает в GT4 - соперников .По большому счёту даже не особо важно в каком разрешении ехать .А на скорости за 200 . всё равно сколько полигонов и пикселей потратили на прорисовку пейзажа . Всё расплывается и становится сплошной стеной :-)
Графика нужна чтобы ПРОДАВАТЬ консоли . А поиграть можно во что угодно,главное ГЕЙМПЛЕЙ!
А с этим у многих серьёзные проблемы...
  • 0

Упаковочные пакеты бывают двух типов - полУэтиленовые и ЦЕЛЬНОфановые.
Аватара пользователя
AnC
Знаток
 
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 08:03
Откуда: Питер
Имя: Андрей
PSN ID: Andy78spb
Репутация: 177

#50 - Shved111 » 15 сен 2011, 20:27


А зачем нужна трава в автосимуляторе ?

Насколько я знаю даже производители аскетичных военных тренажёров для танкистов например не брезгуют траву сделать хотя бы приблизительно реалистичной а не зелёный ковролин, да и 100% автосимуляторы все на пк, там с графой реально проблемы, и много людей которые в них играют тоже считают что графика там не нужна, но это они по привычке просто, игры эти малобюджетные , поэтому и графика 10 летней давности. А консольные симуляторы это игры с огромным бюджетом и в них всё должно быть прекрасно и в визуальном плане, не просто хорошо, а фотореалистично
  • 0

ИМХО
Аватара пользователя
Shved111
Маршал
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 11:41
Имя: павел
PSN ID: shved111
Репутация: -416
​В настоящее время ЗАБАНЕН

#51 - Nikekid25 » 15 сен 2011, 20:28


я не против новых мощных приставок, помимо графики они дают возможность обсчитывать более сложные процессы, в том числе и физические (привет автосимуляторам), появляются новые контроллеры и новые способы управления. еще приставки хороши в роли медиацентров.
  • 0

Человек на 80% состоит из жижи.
Аватара пользователя
Nikekid25
Тест-пилот
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:47
Имя: Роман
PSN ID: Nikeman25
Репутация: 124

#52 - AnC » 16 сен 2011, 07:39


Shved111 Хороший танк едет по грунту около 60 км\ч и трава там везде . В автосимуляторе -трава где то сбоку и её практически не видно . Зачем тратить на неё ресурсы ? Тем более . что все уважающие себя автодромы траву вдоль трассы периодически стригут.

Добавлено спустя 46 минут 6 секунд:
Nikekid25А чего из медиа сейчас не делает PS3 ? И какого контроллера не хватает ? Мне в голову что то пока ничего не приходит .Разве что прямое управление мозгом . Но до этого ещё лет пять , по самым оптимистичным прогнозам .
  • 0

Упаковочные пакеты бывают двух типов - полУэтиленовые и ЦЕЛЬНОфановые.
Аватара пользователя
AnC
Знаток
 
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 08:03
Откуда: Питер
Имя: Андрей
PSN ID: Andy78spb
Репутация: 177

#53 - Shved111 » 16 сен 2011, 08:33


AnC писал(а):Shved111 Хороший танк едет по грунту около 60 км\ч и трава там везде . В автосимуляторе -трава где то сбоку и её практически не видно . Зачем тратить на неё ресурсы ? Тем более . что все уважающие себя автодромы траву вдоль трассы периодически стригут.

Добавлено спустя 46 минут 6 секунд:
Nikekid25А чего из медиа сейчас не делает PS3 ? И какого контроллера не хватает ? Мне в голову что то пока ничего не приходит .Разве что прямое управление мозгом . Но до этого ещё лет пять , по самым оптимистичным прогнозам .



блин ну пойми, вот был какой нибудь футобол на пс1 и футбол на пс3, там издалека разницы почти нет же, можно тогда всю жизнь играть в графику 15 летней давности. Прогресс не остановить
  • 0

ИМХО
Аватара пользователя
Shved111
Маршал
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 11:41
Имя: павел
PSN ID: shved111
Репутация: -416
​В настоящее время ЗАБАНЕН

#54 - Nikekid25 » 16 сен 2011, 09:32


AnC писал(а):Nikekid25А чего из медиа сейчас не делает PS3 ? И какого контроллера не хватает ? Мне в голову что то пока ничего не приходит .Разве что прямое управление мозгом . Но до этого ещё лет пять , по самым оптимистичным прогнозам .

я не разработчик и не креативщик видеоигр, поэтому я не знаю каких мне контроллеров и игр не хватает, но думаю меня удивить можно :-)
за все платит потребитель и никто не будет через 5лет выкладывать 100-150т за приставку с управлением мыслями-всегда нужны промежуточные ступени типа Мува и Кинетика. тем более вы сравниваете графику Пс2 на телеке 24-28" и графику Пс3 на телеке ФулХД 36-40", а скоро за эти деньги можно будет спокойно взять панель размером с лобовое стекло и тогда нужны будут новые мощности с новыми разрешениями. не надо забывать, что есть игры, где не особо важна графика (для меня таких несколько Бомбермен и Лимбо :-) ), а есть где очень важна-те же автосимуляторы и всякие военные шутеры от первого лица.
  • 0

Человек на 80% состоит из жижи.
Аватара пользователя
Nikekid25
Тест-пилот
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:47
Имя: Роман
PSN ID: Nikeman25
Репутация: 124

#55 - o6oRmoT » 16 сен 2011, 09:51


Есть несколько путей:
1 взять существующие и нарастить видео и оперативную память в несколько раз. Получиться промежуточный вариант, типа PS3,5. Плюсы: существенно улучшенная графика, относительно увеличившаяся цена, полная совместимость со всем поправим контентом. Минусы: собсно ниче нового, нет прорыва, те же продажи(количественно)
2 новая сверхмощная консоль. Плюсы: новый уровень графики, гемплея, новые возможности для создателей игр. минусы: ЦЕНА, пс3 на момент выхода стоила 25, а новая консоль. призванная быть лучшей на рынке еще лет пять, при том что все устаревает за полгода, сколько стоить будет она и кто купит? ИГР НЕТ и пока не появятся качественные эксы, плойка будет убыточна для сони. да чего далеко ходить: пс3 вышла на безубыточный уровень в 2009, три года сони теряла на ее продажах немалые деньги.

Так что новая консоль невыгодна самим производителям. А есть ли альтернатива? Нет. Игры делают в первую очередь на приставки, на пк они если вообще и выходят-то с огромнейшим опоздание, так что объективных предпосылок для релиза пс4 нет. Ну кроме желания самих игроков)))
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
o6oRmoT
Президент FIA
 
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:01
Откуда: Самара
Имя: Василий
PSN ID: o6oRmoT_GTFan
Xbox LIVE: o6oRmoT
Репутация: 396

#56 - Shved111 » 16 сен 2011, 10:28


А может быть новые технологии тупо дешевле, тость модернезировать существующую консоль дороже получится и малоээффективней чем сделать с нуля по новой технологии. Да и если бы сони например была одна на рынке консолей то они могли бы себе позволить обойтись без прорывов, но в условиях конкуренции если ты что то прозеваешь то за тебя это с удовольствием используют конкуренты, да и вообще консоль будущего это онлайв
  • 0

ИМХО
Аватара пользователя
Shved111
Маршал
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 11:41
Имя: павел
PSN ID: shved111
Репутация: -416
​В настоящее время ЗАБАНЕН

#57 - o6oRmoT » 16 сен 2011, 10:31


Shved111, скажи мне, сколько стоит топовый игровой пк с максимальными характеристиками?
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
o6oRmoT
Президент FIA
 
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:01
Откуда: Самара
Имя: Василий
PSN ID: o6oRmoT_GTFan
Xbox LIVE: o6oRmoT
Репутация: 396

#58 - Nikekid25 » 16 сен 2011, 10:54


o6oRmoT писал(а):новая сверхмощная консоль. Плюсы: новый уровень графики, гемплея, новые возможности для создателей игр. минусы: ЦЕНА, пс3 на момент выхода стоила 25, а новая консоль. призванная быть лучшей на рынке еще лет пять, при том что все устаревает за полгода, сколько стоить будет она и кто купит? ИГР НЕТ и пока не появятся качественные эксы, плойка будет убыточна для сони. да чего далеко ходить: пс3 вышла на безубыточный уровень в 2009, три года сони теряла на ее продажах немалые деньги.

все-таки новая плойка не будет стоить дороже, чем стоила Пс3 при релизе, это как с компом, всегда нормальный мощный на современных железках комп стоит 1200-1500$; можно сравнить даже по VITA- старая PSP и PSP GO стоят 130-150евро (стоили под 250-евро при релизе), сейчас Пс3 стоит 250-300евро, если взять отношение в 2 раза, то Пс4 должна будет стоить 500-600евро, вот те же 25т.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
o6oRmoT писал(а):Shved111, скажи мне, сколько стоит топовый игровой пк с максимальными характеристиками?

суперский системник можно взять за 30т, которого хватит на 2-3 года, как раз 25т отличная цена за приставку, есть на чем сэкономить производителю.
  • 0

Человек на 80% состоит из жижи.
Аватара пользователя
Nikekid25
Тест-пилот
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:47
Имя: Роман
PSN ID: Nikeman25
Репутация: 124

#59 - o6oRmoT » 16 сен 2011, 12:01


Nikekid25, суперский системник сейчас, через год средненький, через два слабенький, через три сойдет, но уже новые игры на минимален идут. Проводя анологию с приставками-при выходе, такие как Shved111 скажут: А игровые пк мощнее. через год: А графика на них лучше. Через три: Хотим новую консоль, это отстой.
Так что если делать, то такую, которая минимум три года будет на уровне топовых и суперских, а потом еще два года-средненьких.
Это маркетинг, тут нужны гарантированные продажи на много лет вперед.
PS то, что ты предлагаешь, вписывается в концепцию ps3.5, дай ей 6 гигов оперативки и 3 гига видео-вот те и суперский " системник", а проц вытянет :-)
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
o6oRmoT
Президент FIA
 
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:01
Откуда: Самара
Имя: Василий
PSN ID: o6oRmoT_GTFan
Xbox LIVE: o6oRmoT
Репутация: 396

#60 - Nikekid25 » 16 сен 2011, 12:14


Василий, да мне в принципе все-равно когда выйдет, мне главное чтобы аксессуары от одного поколения приставок к другому подходили (дорогие рули и всякие автоматы-МУВЫ), для инета и программ я себе покупаю ноут на 3-4года, пока умирать не начнет, а приставку купил из-за туризмы (главная игра для меня).
сильные отличия Пс3 перед Пс2 помимо графики: онлайн, блюрей, и наверно крутой процессор. какие сейчас отличия могут быть на новой приставке я не знаю. давайте подумаем :-) новые контроллеры уже есть (МУВ и Кинетик), дальнейшее развитие темы контроллеров показала Ниндендо, но это же обещает Сони с выходом VITA, так что смысла менять приставку из-за нового контроллера нет. какие еще есть новинки?
  • 0

Человек на 80% состоит из жижи.
Аватара пользователя
Nikekid25
Тест-пилот
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:47
Имя: Роман
PSN ID: Nikeman25
Репутация: 124

Пред.След.

Вернуться в Железо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1