#1 - Frezovich » 23 ноя 2010, 00:08


Всегда было интересно, что же скрывается за ником пользователя. о чём думают люди, когда придумывают те или иные псевдонимы? ну например в аське какая-нибудь красотка с фоткой :du_ma_et: нууу возьмём Лены Кулецкой... или вот супермегаKilleRвсехзамочу... с такими-то банальными всё ясно. но иногда встречаются такииие, что не можешь понять даже пол владельца :-?
я вот недавно играл в RE5 по сети с каким-то французом(или француженкой), имеющий ник Kitten Eyes.. вроде ник девчачий, но так виртуозно играть может далеко не каждый ботаник-задрот :-?
вот :-)
И вот интересно, что же скрывается под никами пользователей нашего форума? :-)
Начну с себя. История моего ника уходит корнями во времена малиновых пиджаков и паяльников. В то время среди менеболее доступных консолей рулила сегамегадрайв :respect: и из файтингов мегаигрушкой был Мортал Комбат. А журнал Игромания был не более, чем брошюрка с кодами для игр для меги, нинтендо и денди ;;-))) Наверное многим старше 25, знакома ситуация когда весь класс, прогуливая уроки, ломится домой к счастливому обладателю видака или консоли сегамеги...
Наша компания любила устраивать батл в игре Мортал Комбат. Конечно же, всем знаком генератор льда Sub-Zero :cool_cool: , это был (и остается) мой любимый боец. Я им владел так виртуозно, что иногда оказывался на грани натуральных люлей. Ну не всем нравилось быть побежденным за несколько секунд, при этом ожидая своей очереди по полчаса :lol: Особенно это не нравилось владельцу сегимеги, старшему меня на три года. Вот :red: Ругался на меня он сильно... грозился в гости не пускать
Ну собсно я о чём :du_ma_et: короче в этой самой игромании сабзиро и обозвался разочек фрезовичем... так сказать Sub-Zero на русский лад ;;-))) ну естественно я не мог не прилепить такое погоняло себе любимому :D (я ещё даже роспись придумал :-) ) в общении, конечно, это не прижилось(всё больше Пупсом значусь... но это уже совсем другая история), но в игрушках всегда обозначался как Frezovich... и вот не так давно, нууу года три назад, когда я стал счастливым обладателем интернета и возник вопрос о нике и аватарке, я без малейших колебаний извлёк из памяти данный ник :-)
... и теперь, когда раскрыта моя страшная тайна, просю впредь не коверкать мой ник, а то заморожу :lol:
  • 2

Аватара пользователя
Frezovich
Первый пилот
 
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 13:26
Откуда: Воскресенск
Имя: Алексей
PSN ID: Frezovich
Репутация: 449



#2 - benzoalex » 23 ноя 2010, 03:02


Frezovich писал(а):Наша компания любила устраивать батл в игре Мортал Комбат. Конечно же, всем знаком генератор льда Sub-Zero , это был (и остается) мой любимый боец. Я им владел так виртуозно, что иногда оказывался на грани натуральных люлей.

Лёха,было дело года 3 тому назад приперло нас на субботней пьянке.Зашел базар о древних 90-х.Друг мой кулаком себя в грудь бил и твердил,что просто ниндзя и суперигрок Сабзирычем!Ну а я своего любимого Кабала отстаивал!В итоге поспорили на ящик Миллера.Поехали на Савелу,купили Сегу за 600р. и картридж с МК3.Пару-тройку раундов для разминки.Я без всякого интернета откуда-то из глубин подсознания вытащил все удары,комбо-связки и даже чит-коды на заставке!!!Дружбан мой даже офигел!!!Ведь столько лет прошло))))В итоге Сабзирыч был молниеносно вздрючен Кабалом и побежал в магаз за ящичком! :dr_ink:
Такая вот история!Ух,жгли в свое время!Ностальжи!
А ник мой нынешний родился спонтанно.Чисто из-за вечной занятости ников,...А так как я подключался к сети на тот момент чисто из-за GT,а ники с цифрами я как-то не особо,поэтому пришлось к распространненому Алексу придумывать приставку связанную с моторами.
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
benzoalex
Маршал
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 17:58
Откуда: Москва
Имя: Лёха
PSN ID: GTL_Benzoalex
Репутация: 55

#3 - cooraagoo » 23 ноя 2010, 06:38


Frezovich писал(а):имеющий ник Kitten Eyes.. вроде ник девчачий, но так виртуозно играть может далеко не каждый ботаник-задрот

есть у меня знакомая которая все резиденты задрочила вдоль и поперек, мир полон сюрпризов вобщем
ник мой появился схожим с benzoalex'ом способом, сначала он был "raa" как прозвали меня друзья по первым буквам моего ф.и.о отождествляя с египетским богом, впрочем подобные ники в сетях довольно распространенное явление, поэтому я навешал по бокам к raa еще несколько букв, несколько раз они менялись пока мне не сказали что этот ник ни кем не занят, и получилось то что получилось в общем
  • 0

Аватара пользователя
cooraagoo
Болельщик
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 09:49
Откуда: Екатеринбург
Имя: Александр
PSN ID: cooraagoo
Репутация: 0

#4 - Hedge129 » 23 ноя 2010, 06:44


Hedge (hedgehog) - Ёжик (по фамилии), 129- номер любимой бэхи. :-)
  • 0

Жизнь ралли по бездорожью без карты.
Аватара пользователя
Hedge129
Тест-пилот
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 16:14
Откуда: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Имя: Сергей
PSN ID: Hedge129
Репутация: 140

#5 - Frezovich » 23 ноя 2010, 06:59


benzoalex писал(а):я своего любимого Кабала отстаивал

да, кабал монстр :cool_cool: правда пик его монстрейшества был у него только в МК3. сильный он тогда был... комбочка с закручиванием на 87% ммм ням ням :-) потом сдулся
benzoalex писал(а):пришлось к распространненому Алексу придумывать приставку связанную с моторами.

ну неплохо так получилось :-) бензиновыйЛёха... звучит :cool_cool: и в тему
  • 0

Аватара пользователя
Frezovich
Первый пилот
 
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 13:26
Откуда: Воскресенск
Имя: Алексей
PSN ID: Frezovich
Репутация: 449

#6 - Mig175 » 23 ноя 2010, 07:27


А меня в школе друзья звали Мегавольт, за мои увлечения электроникой. Я ещё тогда, помню в 8-ом классе собрал свой первый примитивный усилитель мощности низкой частоты. Сам травил дома платы на гетенаксе и спаивал не сложные схемы. А в последствии наверное друзья решили что Мегавольт это слишком длинно и сложно и почему то прозвали меня Миг :D :D А приставка 175 это просто номер моего дома в котором я живу. Вот так.
  • 0

Последний раз редактировалось Mig175 23 ноя 2010, 08:55, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Mig175
Фанат
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 18:14
Откуда: Саранск
Имя: Андрей
PSN ID: Mig175
Репутация: 24

#7 - AnC » 23 ноя 2010, 08:35


У меня всё просто - это мои инициалы по французски :-)
  • 0

Упаковочные пакеты бывают двух типов - полУэтиленовые и ЦЕЛЬНОфановые.
Аватара пользователя
AnC
Знаток
 
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 08:03
Откуда: Питер
Имя: Андрей
PSN ID: Andy78spb
Репутация: 177

#8 - Dimon RS » 24 ноя 2010, 01:31


Ну мой ник появился просто... В свое время у меня был Ford RS2000, достаточно редкая машинка) и когда я приезжал на нем на автомобильную тусовку, народ говорил - "Во, Димон на RS'е приехал." Но потом машинка сменилась, а народ так и прозвал - Димон РС :-) И вот уже около 10-ти лет у меня такой ник :D
  • 0

Контроль над машиной на неконтролируемой скорости - это иллюзия!!!

Изображение
Аватара пользователя
Dimon RS
Инженер
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 21:59
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
PSN ID: GTL_Dimon_RS
Репутация: 99

#9 - kimberlon » 26 ноя 2010, 10:12


Всем привет !

Я в обще тут новенький :), но не совсем новенький в Ру нете :) если забить мой ник в поиск на Яндексе - то можно многое узнать, кто скрывается за этом ником.

Если говорить о истории то она проста, хотя:

В 1992 году когда открывался один из первых почтовых серверов маил точка ру, я решил завести себе почту. Вопрос был простым какое имя себе взять вот и решил взять имя нарицательное да и кто муже, что бы было не понятно кто это мужчина или женщина - я выбрал амереканское имя KIMBERLIN - под разным ударением оно произносится по разному да и читается так же - это имя как русское Александр и Александра ну типа того. Шло время и настал точно не помню какой год по моему 2005, когда я просто не смог больше использовать свой ник так как мне приходилось постоянно дописывать что то к нику - типа kumberlin_rus и так далее и стала делема как жить дальше :) и начал ломать голову пока сам не увидел ответ в своем ники. Я поменял всего одну букву I на О и стал стех времен kimberlonom ^) вот такая история моего ника.....
  • 0

Я возвращаюсь в гонки....
Аватара пользователя
kimberlon
Фанат
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 10:00
Откуда: За МКАДНЫЙ
Имя: Николай
PSN ID: kimberlon
Xbox LIVE: RFS KIMBERLON
Репутация: 13

#10 - genius-spb » 26 ноя 2010, 11:22


ну у моего ника история вообще коротка. Меня зовут Евгений и в инглише это произносится корявасто ну и как то так вольно я отбросил первые две буквы и остался Жиниус - он же Жениус :)
  • 0

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425

#11 - Ипониц » 26 ноя 2010, 11:42


Моя история ника пришла из детства, у нас в Казахстане коренные жители казахи их большинство, я по нации уйгур (Мурат Насыров прим.) мои родители выходцы из КНР, моего старшего братца друзья кликали "Китай" а меня Ипониц
  • 0

Banner как память
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ипониц
Маршал
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 09:45
Откуда: Казахстан. Форт-Верный(Алма-Ата)
Имя: Баха
PSN ID: Iponeec
Репутация: 61

#12 - Tendmess » 26 ноя 2010, 12:04


У меня просто - tenderness от английского "отзывчивый",а я решил не много изменить ник и получилось "Tendmess" :-)
  • 0

Аватара пользователя
Tendmess
Первый пилот
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:59
Откуда: Россия,Омск!
PSN ID: GrBossis
Xbox LIVE: GranBossis
Репутация: 109

#13 - mutandiva » 02 дек 2010, 07:52


У меня всё просто первые три буквы фамилия имя отчество сложенные вместе на инглише
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
mutandiva
Болельщик
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 05:08
Откуда: Самара
Имя: Андрей
PSN ID: mutandiva
Xbox LIVE: mutandiva
Репутация: 0

#14 - VERF » 09 дек 2010, 07:51


Сидел у бабушки на работе, в приёмной в больнице № 79 в Моске, может знаете такую, если знаете, то надеюсь как здание, а не больницу xDDDD
Вот сидел сидел, смотрел в журналы приёмов и т д, потом задумался, далее подошла одна тётенька и спросила о чём то бабушку, и вдруг чё то во мне торкнуло, и я придумал себе вот такой ник)))
Смотрится прикольно, если большими буквами писать, а если писать мой ник русской раскладкой, то получится Му*ка, или мука* :D
Сначало просто поставил как ник в Контре Сорс, до этого был какой то нелепый ник и играл я нелепо, а только поставил этот ник, сразу как по волшебству стал играть лучше, может везение, а может судьба xDD
  • 0

Аватара пользователя
VERF
Фанат
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 10:50
Имя: Александр
Репутация: 0

#15 - AnC » 09 дек 2010, 09:38


Frezovich Мы в своём фанатизме пошли ещё дальше . Мы написали Mortal Kombat на Speccy :-)
  • 0

Упаковочные пакеты бывают двух типов - полУэтиленовые и ЦЕЛЬНОфановые.
Аватара пользователя
AnC
Знаток
 
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 08:03
Откуда: Питер
Имя: Андрей
PSN ID: Andy78spb
Репутация: 177

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron