#46 - RomaRoma » 03 май 2012, 20:29


Надеюсь эта тема касается не только гт5 но и других игр.

Ну вот значит небольшой тест:

Суть проблемы изложена в ролике №1 В форзе при вождении на джойстике имеет место быть довольно сильная скрытая помощь в рулении,даже если все настройки реализма выставлены на максимум.

Эта помощь срабатывает только при агрессивной езде с заносами, она почти не мешает вести машину и малозаметна по ощущениям.
Выдаёт она себя в основном в реплеях ,дурганными движениями, и это не баг онлайна или реплея, видео сделано в обычном оффлайн заезде.

Но человек опытный её всё равно чуствует,чуствует что что то не так. большинство её чуствуют как размазанное поведение машины, кашеобразное. Некоторые это выражают фразой "В форзе4 машина не уходит в занос,а сразу ложится в дрифт"
Более чуткие засекают более конкретные вещи, например некое подобие трекшн контроля в опасных ситуациях, и в целом неестесвенное поведение.

Причина лично для меня ясна- форза4 имеет продвинутую физику ,а любая продвинутая авто физика не дружит с джойпадом,поэтому разрабам пришлось сделать эту скрытую помощь, за которую многие коментаторы ютюба поспешили окрестить её аркадой.

Но аналогичный тест руль vs джойстик показал что при вождении на руле в режиме до 270градусов скрытая помощь минимальна , а в режиме 900градусов полностью отсуствует и это убирает всю "вату" в поведении машины.
  • 0

Аватара пользователя
RomaRoma
Фанат
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 13:52
Репутация: 0
​В настоящее время ЗАБАНЕН



#47 - Dionisiy » 03 май 2012, 20:47


Оффтоп:
Ну да, я стал сомневаться в симуляторности форзы после того, как мой друг проехал тсукубу на стоковом лансере за 50 секунд...
  • 0

ИзображениеИзображение

Изображение
Аватара пользователя
Dionisiy
Первый пилот
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 18:34
Откуда: Сургут
Имя: Денис
PSN ID: Dionisiy
Репутация: 300

#48 - Megasonic » 03 май 2012, 21:05


AnC писал(а):.Проблемы возникают только когда машина сверхмощная ( ТР >800 )


вообщемто формлула гт еще более менее , вот ред булл оседлать на джое как то не особо получается... пока что...
  • 0

Аватара пользователя
Megasonic
Наблюдатель
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 10:23
Репутация: 22

#49 - COX » 22 июн 2012, 09:02


Я вообще всю дорогу езжу на джое,и на рэд буле с Себастьяном у меня всё на бронзу! а в настройках всё на нуле исключение только что коробка автомат.
  • 0

Вложения
Аватара пользователя
COX
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 12:02
Имя: cox
Репутация: 0

#50 - ezh_m5 » 03 июл 2012, 19:34


Подскажите пожалуйста, можно ли как то откалибровать джойстик? Дело в том, что триггеры ( именно на них у меня Газ / тормоз ) откалиброваны не правильно, поэтому трудно правильно дозировать газ.
  • 0

Аватара пользователя
ezh_m5
Фанат
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26 май 2012, 20:55
Откуда: Санкт - Петербург
PSN ID: ezh_m5
Репутация: 28

Пред.

Вернуться в Форум Gran Turismo 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron