#601 - Stilzkin » 23 авг 2012, 06:59


Когда у меня был xbox 360 и к ней была forza 4 меня все в общем то устраивало кроме некоторых не серьезных деталей:
Это первое нет ралли,вобще как факт есть шикарные раллийные машины,но нет ралли.
Второе небыло некоторых машин что меня интересовали.
Третье и самое важное нет поддержки рулей от logitech или вобще каких либо удобоваримых рулей,кроме хренового руля от майков и дорогущего руля от fanatech.
Ну и четвертое это время дня и ночи,погодные эффекты.
Так же я весьма пускал слюни на фоторежим тк как в форзе он по сравнению с GT5 крайне скудный.
Вобщем начитался отзывов по разным сайтам где все кричат что форза говно,а вот гран турисмо просто произведение искусства от великолепных дотошных японцев в главе которых великий ямаучи который сам участвует в гонках регулярно и разобрал сам лично своей левой ногой каждую машину до болтика дабы воспроизвести каждый автомобиль с 100% точностью,вобщем в итоге так как взять плойку было на тест не было возможности продал я свой ящик и купил ps3.
Сначала меня все радовало.
фото режим который пожалуй самый великолепный из всего что я видел,
наличие ралли,
большой выбор старых японок типа tom's chaser,lancer evo4,blitz skyline er34 итп.
погодные эффекты.(как великолепно к примеру проехаться на skyline r32 по нюрбургринг в полной темноте когда каждую секунду нужно не терять бдительности.)
Возможность купить за небольшую сумму и в любом магазине руль G25-G27,который является привычным для водителя ключом к управлению автомобиля.
и прочие мелочи о которых я сейчас уже особо не помню.

Тут прошло примерно около 2х недель и я уже мог смотреть на этот "реальный гоночный симулятор" трезвым взглядом.
Проблема первая это:режим карьеры.
Он ужасно куцый и не интересный даже просто в сравнении с 4ой частью игры!Офигеть просто можно!Есть целых 3 ралли эвента на около 200 раллийных или ралли ориентированных машин!В четвертой части их было поболее и они были в раааазы интересней!Погодные условия и время дня и ночи?таже самая проблема что и с ралли эвентами.Часть трасс своей сути воообще не раскрыла как к примеру stage route.Нет и кубков производителей которые были если я не ошибаюсь во всех частях GT начиная с первой.

Проблема вторая это трассы:
Набор реальных трасс в GT мягко говоря небольшой(По какой причине Autopolis,Ebisu,Twin ring motegi есть у богомерзкой американской денежнодоильной машине ЕА в их шифт 2,а у православно дотошной,делающих все с особым подходом японской полифони их нет?!я не понимаю.Это же та самая главная часть японской автокультуры,возьмите любой video option или best motoring и вы 50% вероятностью увидите именно эти гоночные трэки )

Проблема третья: это премиум и стандарт.
На кой черт мне 20 вариаций одной камри в разной раскраске или непонятных овощных маленьких машинок для моей мамы,когда куча нормальных машин есть только в стандарте.(к примеру сузуки эскудо пайкс ту пик)
Некоторые машины в стандарте вобще перенесены видимо из GT3(посмотрите к примеру на lexus is 200 это жесть какая то)я конечно ожидал что они будут значительно хуже чем премиум,но не до такой степени что это больше похоже на коробку которая в добавок если еще и светлого цвета блестит во все стороны кривостью текстуры в виде черных квадратов к примеру у фар,а у некоторых вобще черная окантовка по всему кузову!так же есть и денежная несправедливость тк как ниссан являются их партнерами они сделали практически все их основные модели в премиум включая практически одинаковые skyline r32,33,34,а вот тойота....даже попсовой супры jza80 нет с ее великолепным 2jz-gte(просто как владельцу тойоты обидно)

Четвертая проблема: Это скудный тюнинг.
В форзе был великолепный тюнинг по сравнению с гран турисмо(да и в том же шифт 2 лучше с этим обстоит)Хочешь растачивай движок,плохие тормоза?ставь другие!меняется охлаждение,новая карта зажигания,турбо?можно биг сингл,твин турбо или супачарджер и наконец можно просто свапнуть движок у которого перспектив для роста куда больше чем у того что есть.в нашем же сабже пакет 1,2,3 и что уж в него входит одним полифони известно,реалистичность же!И собственно говоря где скайлайн в 1000ЛС?может супра в 1000? опять нет....в форзе легко можно сделать реплику легендарного HKS 180sx без особых усилий и он будет очень близко по показателям и времени к оригиналу.

Пятая проблема: Это выделение из массы.
Есть конечно куча цветов для машины,но неплохо бы наклеить какой нибудь стикер своей команды дабы как то выделится онлайн.в форзе я кучу часов тратил на воспроизведение реплики той или иной машины и это дико радовало.(это конечно проблема сугубо субъективная)

Шестая проблема: Звук мотора.
Если вы хоть раз сидели в спортивной машине с прямой трубой,вы думаю заметили что в GT звук мягко говоря блеклый и скучный. нет той сочности звука набора оборотов,плевков спускного клапана турбонаддува.
Управлять такой машинкой не информативно,скучно и быстро надоедает.В шифте с этим обстоят дела намного лучше,звук передает происходящее,легче привыкнуть к переключениям в оптимальной зоне,в форзе я вовсе мог кататься часами на хачироку с прямой трубой и полным облегчением.звук был просто великолепным!в GT же не спасает даже полное облегчение и замена выхлопа,звук как был скромным так и останется(если вы обратите внимание на часто ездящие в любом городе impreza wrx sti то вы заметите что когда она проезжает сигнализации по всему пути ее движения будут включатся,а в квартире вибрации будет чувствоваться по полу и мебели) единственное как можно поправить ситуацию это пользоваться видом снаружи,но круги нарезать с таким видом на руле это кхм..мягко говоря извращение.

Проблема номер семь: это важные мелочи
В старых частях ГТ был замер скорости на 400м,1000м и максимальную скорость.в 5ой части почему то решили продать это за деньги и я считаю это просто грабеж(хотя дрег тюнинга все равно нет),так же нет пауершифтинга и задлбывает временами перевтыкать передачу,и может еще что то что я упустил

Вобщем игра выглядит крайне сырой при всем ее уже не малом жизненном цикле(такой же была по моему мнению ГТ3 после 2ой)делалось все весьма в попыхах,но и обновления почему то ничего кардинально нового в плане улучшений так чтоб сказать да игра стала нааамного лучше не приносят.
Так что вся надежда что скоро выйдет 6ая GT которая будет таким же прорывом как была 4ая часть после 3ей.

У кого то может сложится впечатление что я рекламирую форзу,это совсем не так.
В форзе тонна своих минусов,но они их так вот на показ не выставляют.
по хорошему стоит вобще иметь обе эти игры,но вот фанатек как то не всем по карману.
надеюсь такому же дураку как я это поможет в выборе консоли в ту или иную сторону,так как восновном мнение по этой игре от тех кто тащится по таким играм как LFS,iracing,rfactor(кстати зачетная вещь) с 5ю машинами и 3мя трассами,которые могут просто часами вылизывать траекторию,товарищей которые в глаза ничего кроме шифта другого не видели,либо сонибоев которым срать что и как лишь бы сони,а все что не сони то говно.мое же мнение скорей является среднестатическим.
Вобщем то вот весь негатив по этой игре,но и положительного в ней впооолне достаточно.
  • 1

Аватара пользователя
Stilzkin
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 05:15
Имя: антон
Репутация: 7



#602 - artem9000 » 23 авг 2012, 14:24


Такой текст написал, но никто так и не поймет, брать ГТ или Форцу :D
  • 0

Аватара пользователя
artem9000
Второй пилот
 
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 00:19
Имя: Артём
PSN ID: artem9000
Репутация: 182

#603 - hellraiser » 23 авг 2012, 20:33


artem9000

Там человек написал что надо и форцу и гт5
  • 0

Аватара пользователя
hellraiser
Гоночный Инженер
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:12
Откуда: Жуковский
Имя: Василий
PSN ID: captain_beard
Репутация: 136

#604 - artem9000 » 24 авг 2012, 11:56


hellraiser
Stilzkin писал(а):надеюсь такому же дураку как я это поможет в выборе консоли в ту или иную сторону
  • 0

Аватара пользователя
artem9000
Второй пилот
 
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 00:19
Имя: Артём
PSN ID: artem9000
Репутация: 182

#605 - Yellowbird23 » 20 сен 2012, 21:01


Серьёзно думаю что если бы моли довавлять захватывающие соревновании и деталь в котором можем сфотографировать с больше машиной как в GT4... :-( ненавижу почему не умею возвращаться в пит-стоп во время гонки :nea:
  • 0

Аватара пользователя
Yellowbird23
Наблюдатель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 19:55
Откуда: Япония
Имя: Хироки(Hiroki)
PSN ID: sneakyboy62
Xbox LIVE: у меня нет этого приставка.
Репутация: 8

#606 - MaksimU » 20 сен 2012, 22:42


Yellowbird23 писал(а):ненавижу почему не умею возвращаться в пит-стоп во время гонки

:D :respect:
  • 0

жду гта5 и гт6

алкоголь портит лицо
Аватара пользователя
MaksimU
Знаток
 
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:40
Откуда: Антигуа и Барбуда
Репутация: 469

#607 - Vital » 31 окт 2012, 15:14


Как обещал, видео по некоторым пунктам негатива, что я выше говорил - Негатив [GT5] - http://youtu.be/FlfzNtSkcR8
  • 2

Аватара пользователя
Vital
Фанат
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 16:26
Репутация: 78

#608 - grom51 » 31 окт 2012, 21:36


Vital Ответь мне на один вопрос, к чему это?
Сколько из 8 миллионов купивших обратят на это внимание...
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
grom51
Первый пилот
 
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 03:06
Репутация: 182

#609 - AnC » 01 ноя 2012, 08:00


grom51Тема преследует две цели . 1 Выговорится- если человека что то бесит- этим надо поделится ,нельзя всё держать в себе.
2 Есть надежда , что полифоники изучают форум и могут обратить внимание на некоторые косяки ,дабы не лажать в дальнейшем.
Совершенство недостижимо-но пытаться его достичь стоит. А проект масштабный и все ошибки не сразу в глаза бросаются.
Даже самый маленький косяк достоин разбора.
  • 0

Упаковочные пакеты бывают двух типов - полУэтиленовые и ЦЕЛЬНОфановые.
Аватара пользователя
AnC
Знаток
 
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 08:03
Откуда: Питер
Имя: Андрей
PSN ID: Andy78spb
Репутация: 177

#610 - grom51 » 01 ноя 2012, 08:49


AnC Согласен, только ты и в правду считаешь что полифоники не в курсе как в реале обстоят дела и как у них в игре?
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
grom51
Первый пилот
 
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 03:06
Репутация: 182

#611 - muzzletodd » 01 ноя 2012, 11:35


grom51

я на это обратил внимание еще давно

ну хрен с ней с тряской хрен со сцепление,но торможение двигателем давно,точнее никогда не работало,а еего очень как не хватает когда 500 тр и резина стандартная мягкая
  • 0

Аватара пользователя
muzzletodd
Инженер
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 20:54
Откуда: днепрожидовск
Имя: егор
PSN ID: muzzletodd
Репутация: 252

Пред.

Вернуться в Форум Gran Turismo 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron