#136 - neolip » 10 окт 2017, 22:16


Olegovi4 писал(а):один минус -режима карьеры как была в прошлых частях не будет.

Доступная в бете часть школы вождения очень напоминает начало карьеры в GT 5, когда тебя брали за ручку и объясняли назначение каждой педальки, постепенно подводя к разнообразным гонкам. Так же в бете есть довольно забавные испытания со сбиванием конусов и гонкой на 30 кругов с питстопами (кстати питстопы сделаны неоднозначно: при въезде машину телепортирует в боксы, там делаются всякие дела и автопилот выводит из боксов) и прокачка уровня (который вроде ни на что не влияет). Хоть официально карьеры вроде как и нет, но мне кажется и без онлайна будет достаточно интересно.

Но самое главное: в GT наконец-то завезли нормально работающий онлайн. Я откатал часов 6 за последние два дня (+ ещё кучу часов в закрытой бете) и единственная проблема была когда серверы отрубили на профилактику: игра об этом не сообщала, выдавая странные ошибки или вообще зависая на подборе соперников.

Система подбора соперников лично для мена работает довольно адекватно: не было ни одной гонки, в которой было скучно ехать - постоянно идёт борьба. Онлайн заезды проводятся каждые 20 минут. Разные трассы, разные классы машин. В общем онлайн получился довольно бодрым и самой большой проблемой оказалось заставить себя выйти из него (=

По сравнению с закрытой бетой похоже доработали систему рейтингов: раньше рейтинг безопасности поднимался даже если в гонке постоянные свалки в каждом повороте, теперь его поднять сложнее и рейтинг гонщика не может быть выше рейтинга безопасности (не уверен. что в закрытой бете такого не было, но вроде об этом не писали). Ну и вроде исправили все глюки, которые бросались в глаза.

Не очень понравилось, что обратная связь осталась где-то на уровне GT6. Хотелось немного большего.

Саундтрек, как всегда, шикарны, куча контента с краткой историей автомобилестроения, картинка потрясающая, звук вполне неплох, физика шин мне показалась более приближенной к реальности (машины не так люто скользят при малейшей ошибке).

В общем и целом, на мой взгляд GT Sport получилась вполне удачной частью и PD в очередной раз смогли сделать не только real driving simulator, но и прекрасную игру.

PS Интересно узнать почему все молчат: то ли народ не заходит на форум, то ли ощущения от GT Sport неоднозначные…
  • 1

Аватара пользователя
neolip
Механик
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 15:50
Откуда: Липецк
Имя: Макс
PSN ID: neolip
Репутация: 130



#137 - genius-spb » 11 окт 2017, 00:35


Перевелись, видимо, фанаты GT :D

Мне понравилось все кроме ралли. Но мне и никогда ралли не нравилось в GT, так что ничего нового.
Правда теперь на консолях есть так много интересных гоночных игр, что GT перестаёт быть одной единственной и становится просто одной из многих. И у каждой игры есть что-то интересное.
  • 0

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425

#138 - jimmiepage » 11 окт 2017, 11:02


Руль слишком тугой (Тhrastmaster t3300)катать не возможно,кто на чем гоняет-как у вас с этим?
  • 0

Аватара пользователя
jimmiepage
Наблюдатель
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 09:42
Имя: Фаниль
PSN ID: a-nn_oty
Репутация: 4

#139 - Diablo » 11 окт 2017, 15:48


Всем привет, думал этот форум уже умер давно а оказывается тут ещё кто-то есть... =)
Женька, рад тебя видеть (genius-spb)!
У меня от демки впечатления очень плохие, после ГТ5, я успел соревноваться во многих симуляторах и ГТ уже чувствуется как аркада.
Больше всего в демке меня бесит вибрация и тряска руля на поём Т500, невозможно ехать стабильно из за этого.
Отдача очень посредственная, она скорее мешает нежели помогает чувствовать авто, приходится ехать на угад.
Ну и конечно виды камер, даже с регулировкой некоторые виды из кабины слишком ограничены в обзоре, вид с крыши бесит, а вид от бампера не даёт представления о габаритах :-(
Вообщем всё грустно, рассматривал ГТС как игру для соревнований, но хз как соревноваться в таких условиях...

Ну и вот ещё
  • 0

Hard Times - фильм от симрейсера для симрейсеров!
http://youtu.be/gDo3OG7vSKg?t=1s
Поклонникам Айртона Сенны посвящается.
Аватара пользователя
Diablo
Фанат
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 21:42
Откуда: Москва
Имя: Андрей
PSN ID: Diablo_rf
Репутация: 13

#140 - neolip » 11 окт 2017, 19:32


jimmiepage писал(а):Руль слишком тугой (Тhrastmaster t3300)катать не возможно,кто на чем гоняет-как у вас с этим?

Diablo писал(а):Больше всего в демке меня бесит вибрация и тряска руля на поём Т500, невозможно ехать стабильно из за этого.
Отдача очень посредственная, она скорее мешает нежели помогает чувствовать авто, приходится ехать на угад.

Похоже накосячили что-то с Thrustmaster'ами. На g29 отдача вполне сравнима с Assetto Corsa. Разница есть, но не такая колоссальная, как была между GT6 и AC.
  • 0

Аватара пользователя
neolip
Механик
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 15:50
Откуда: Липецк
Имя: Макс
PSN ID: neolip
Репутация: 130

#141 - RuS-6-8 » 11 окт 2017, 19:37


На Т300 просто караул, а не игра. Ничего адекватного. Плюс ко всему еще и сцепление не работает, от слова совсем. Как будто газ и тормоз всего имеется. Вчера вообще никакого желания не было щупать дальше. Просто полазил по разделам и выключил. Сегодня и включать уже не хочется.
П.С. Т300 с педалями G27 через адаптер. Везде все на ура работает кроме ГТ.
  • 0

Аватара пользователя
RuS-6-8
Стюард
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 14:17
Откуда: Россия, 68
Имя: Андрей
PSN ID: IVIaKaPbI4
Репутация: 145

#142 - neolip » 11 окт 2017, 20:03


Отправить баг разработчикам можно тут.
  • 0

Аватара пользователя
neolip
Механик
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 15:50
Откуда: Липецк
Имя: Макс
PSN ID: neolip
Репутация: 130

#143 - genius-spb » 12 окт 2017, 00:15


Привет Андрей! Рад видеть тебя:)
Много народу прошло через GT и теперь в iR, AC и rF2
GT некий начальный, облегчённый вариант и видимо никогда таким быть не перестанет. За что его и любят фанаты :D

Редактор ливрей кстати вот появился
Уменьшенное фото

Уменьшенное фото
  • 0

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425

#144 - Diablo » 12 окт 2017, 10:47


Я тут на GTPlanet.net тему создал насчёт проблем с трасмастерами https://www.gtplanet.net/forum/threads/thrustmaster-t500rs-t300-wheels-thread.361618/.
Вроде как есть информация что PD в курсе об этой проблеме и она исправлена в релизной версии, так что держим кулаки ребята...
  • 0

Hard Times - фильм от симрейсера для симрейсеров!
http://youtu.be/gDo3OG7vSKg?t=1s
Поклонникам Айртона Сенны посвящается.
Аватара пользователя
Diablo
Фанат
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 21:42
Откуда: Москва
Имя: Андрей
PSN ID: Diablo_rf
Репутация: 13

#145 - genius-spb » 12 окт 2017, 18:41


PRC сильно раскритиковал баланс, подбор трасс и физические принципы GTS https://pretendracecars.net/2017/10/11/ ... -platform/

Добавлено спустя 1 час 11 минут 3 секунды:
Gran Turismo SPORT [Обсуждение до выхода игры, новости и слухи]
А вот о GT6, напротив, был отзыв очень неплохой https://pretendracecars.net/2016/06/08/ ... n-turismo/
  • 0

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425

#146 - Russia2sl » 13 окт 2017, 11:58


jimmiepage писал(а):Руль слишком тугой (Тhrastmaster t3300)катать не возможно,кто на чем гоняет-как у вас с этим?

Diablo писал(а):Больше всего в демке меня бесит вибрация и тряска руля на поём Т500, невозможно ехать стабильно из за этого.
Отдача очень посредственная, она скорее мешает нежели помогает чувствовать авто, приходится ехать на угад.


Я когда на G27 зашел (подключал через самодельную приблуду-эмулятор G29) также показалось, что обратная связь очень тугая. Руль просто вырывает из рук. Пока не включил настройки, которые во время заезда. Там где-то внизу можно убавить силу обратной связи и чувствительность. По умолчанию 5-5, поставил 3-4, все офигенно!!!! Может и на Тhrastmaster поможет избавится от "туговатости" руля!
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
Russia2sl
Болельщик
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 07:53
Имя: Сергей С
PSN ID: Russia2sl
GT6 ID: Russia2sl
Репутация: 48

#147 - Drk » 13 окт 2017, 12:28


Хэмилтон появится в игре Gran Turismo Sport
В новом гоночном симуляторе трехкратный чемпион мира Ф1 выступит, как указали разработчики игры, в качестве «ментора и маэстро, который будет направлять игроков».

Японская студия Polyphony Digital на официальном сайте игры объявила, что в Gran Turismo Sport Льюис Хэмилтон расскажет о своей философии вождения, технике и образе жизни. Разработчики не сообщили, в каком виде гонщик появится в игре.

Также японцы опубликовали видеоролик с гонщиком Mercedes в Ф1 и создателем серии гоночных игр Gran Turismo и гонщиком-любителем Казунори Ямаучи. В коротком трейлере Льюис делится впечатлениями от вождения автомобиля в видеоигре.
  • 0

Аватара пользователя
Drk
Фанат
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:13
PSN ID: drkkrd
Репутация: 10

#148 - jimmiepage » 13 окт 2017, 13:13


Russia2sl Я все убрал на самый минимум,но все равно туго,в ГТ6 все норм.
  • 0

Аватара пользователя
jimmiepage
Наблюдатель
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 09:42
Имя: Фаниль
PSN ID: a-nn_oty
Репутация: 4

#149 - Russia2sl » 13 окт 2017, 13:57


Drk писал(а):
Также японцы опубликовали видеоролик с гонщиком Mercedes в Ф1 и создателем серии гоночных игр Gran Turismo и гонщиком-любителем Казунори Ямаучи. В коротком трейлере Льюис делится впечатлениями от вождения автомобиля в видеоигре.


А что за руль в ролике? Вроде как TM. Значит есть проблемы с ними только в бетке? Или не со всеми? Рассмотрев внимательнее, это T-GT, который имеет эксклюзивную технологию T-DFB для Gran Turismo Sport. О, как! )))
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
Russia2sl
Болельщик
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 07:53
Имя: Сергей С
PSN ID: Russia2sl
GT6 ID: Russia2sl
Репутация: 48

#150 - Drk » 13 окт 2017, 15:42


С рулями явно косяк какой-то, надеюсь только в бэтке. У меня фанатэк пс4 ждишн вообще без обратной связи и в списке самой игры его нет, хотяобещали.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
Gran Turismo SPORT [Обсуждение до выхода игры, новости и слухи]
И очки VR нельзя активировать, к тому же меня напрягла неактивная менюшка "тур VR" - т.е. опять поимели, на этот раз с поддержкой VR - типа включи тур, посмотри как было'б хорошо ездить, а теперь сожми булки, включи вид от бампера и херачь...
  • 0

Аватара пользователя
Drk
Фанат
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:13
PSN ID: drkkrd
Репутация: 10

Пред.След.

Вернуться в Форум Gran Turismo SPORT

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1