#31 - mpakmopucm » 11 сен 2016, 03:22


Из выше перечисленных вариант "А" будет самый оптимальный.

А еще варианты:
1 -Отказаться от повтора. Если набирается всего одна гонка нужен ли тогда этот экспорт повтора? Все участвуют только в одной гонке вместе с организаторами. Это раньше, когда набиралось по три гонки, для разбора полетов судейскому составу нужен был повтор т.к. в какую-то гонку могли не попасть организаторы или не все, тем более если это призовая. В этом случае без повтора никак. С одной гонкой это не обязательно, можно и участников по максимуму запускать и дистанцию любую по кол-ву кругов выставлять. НО! если случится форс-мажор и ни один из организаторов не сможет принять участие в гонке, а повтора при этом не будет, то как разбирать такую гонку? Ну и для порядка, для истории как бы тоже нужен ) У Жени вся статистика, чего мы тут начемпионатели за все года аккуратно ведется! ) А это громадный труд! Хотя без этой возможности экспорта повтора было бы гораздо проще в подготовке регламента этапа. Ненавистные эти 100 мб! Все правила и регламенты написаны не просто так, у каждого пункта есть свое основание, почему он именно такой. И уж точно
зачем тебе принципы эти твои, непонятные
не поэтому! если кто то не понимает, из-за каких условий прописано именно так.

2 -Оставить пока все как есть и посмотреть как будет дальше, объем повтора и от трассы зависит, на какой то чуть больше отъедает, на какой то чуть меньше. Лагуна тяжелая трасса в плане объема данных. Но у меня почему то повтор занял чуть меньше, 99мб и экспортировался. Но это конечно не повод думать, что значит все нормально.

3- Назначать дистанцию кругами и вручную выставлять время до завершения. Есть один большой минус, отъедает много времени для подготовки этапа. Если бы были тестеры, кто мог бы сразу после этапа покатать следующую трассу в режиме гонки и потом посмотреть сколько кругов выходит за 50 минут времени, но тестеры нужны из лидеров. А если этап с переменой погоды, то тут тоже достоверно не угадаешь. На тестах может быть одна погода, а в гонке совсем другая и время гонки может измениться.

100% вариант: - 50 минут и 13 участников в гонке, при любой погоде, на любой трассе (кроме Нордшляйфе и Лемана возможно), любом раскладе и любом кол-ве гонок на этапе, повтор будет всегда! Плохо, не знаешь точную дистанцию гонки, чтобы не ошибиться с тактикой. Либо отказываться от экспорта повтора при условии, что будет только одна гонка, но кол-во участников на гонку и дистанция могут быть не ограничены.

Ну и 4-ый вариант, убрать Гардмайера и тогда бы получилось 36 кругов :D :D :D Это шутка конечно ))

Файл повтора гонки если кому надо, у меня экспортировался.
  • 0

Аватара пользователя
mpakmopucm
Знаток
 
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:42
PSN ID: mpakmopucm
Репутация: 1097



#32 - Gartmaier » 11 сен 2016, 07:00


Вариант "А" наверно более предпочтительный. Очень не хочется остаться еще без кого-то(и так нас немного), если при этом второй комнаты нет, но сокращать время гонки тоже не лучший вариант. В прошлом году и так на 10 минут сократили. 20 же минут совсем мало, таких гонок много и в обычном зале ожидания, там и пит стопы не нужны будут скорее всего.
А повторы дело полезное, спорные ситуации возникнуть могут, поэтому лучше когда они есть, чем когда их нет. Еще и полностью забитая комната выдает больше глюков, с 14 вчера изображение местами подтормаживало, пока не растянулись по трассе, с 16 наверно будет еще больше подглючивать. Может конечно только у меня такая проблема. :du_ma_et:

Думаю можно попробовать еще раз поехать в 14, на другой трассе может быть уложимся во время. Лагуна как сказано выше, обычно сама по себе много "жрет" на повтор. Хотя...на спа(во многом из-за погоды) мы тоже не уложились в прошлый раз во время, как и на лагуне.
Назначать дистанцию кругами скорее всего не выйдет. Если даже круги выставлены с небольшим запасом, но есть смена погоды и полило где-то на середине или даже ближе к концу гонки, то не успеем доехать вовремя.

dendmr писал(а):Мне не важны эти квалы ваши, нужно делать по-человечески...

Ден, ты же в пятницу с 9 почти до 12 в комнате просидел. Квала запускалась трижды, хоть разок мог проехать в зачет "для галочки". На время сам говоришь пофиг, так поставил бы хоть какое-то, хотя бы одним кругом. И к оргам никаких притензий не было бы.
  • 0

Аватара пользователя
Gartmaier
Болельщик
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 16:32
Имя: Марк
PSN ID: Gartmaier
Репутация: 32

#33 - vasepa » 11 сен 2016, 08:59


Эх хоть вспомнил как руль крутится, даже кнопку обзора назад нашел ближе к концу. Сорри Женек-гтл что задержал, не видно в зеркале кто есть кто :-(
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
vasepa
Свой человек
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 12:01
Откуда: Shatropol
Имя: Сергей
PSN ID: vasepa-vsp
Репутация: 144

#34 - mishaopal » 11 сен 2016, 09:16


...есть еще такой вариант:если в гонке участвует 14 и более человек,тогда ехать в двух комнатах;и круговые вроде меня будут меньше мешать лидерам. :draznilka:...ну или круговым,вроде меня не пропускать "лидеров", чтоб небыло по 2-3 круга отрыава :draznilka: :D-все кто отстали от Марка,Леши на 2-3 кр,должны меня поддержать :D
  • 0

Аватара пользователя
mishaopal
Фанат
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 май 2014, 16:46
Откуда: Ужгород
Репутация: 46

#35 - vasepa » 11 сен 2016, 21:22


Ну можно же не смотреть на звоздность и статус, а?просто тупо обороняться и питб их кровь.... как ни как а на пару кругов можно любого асадить на собственный темп.... жестоко будет... почти дистракшен дерби (кто помнит поймет)
  • 1

Изображение
Аватара пользователя
vasepa
Свой человек
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 12:01
Откуда: Shatropol
Имя: Сергей
PSN ID: vasepa-vsp
Репутация: 144

#36 - mpakmopucm » 13 сен 2016, 15:42


Решили рискнуть и пока оставить так как есть: 50 минут и 14 пилотов. Если потеряется повтор, придется перейти на 13.
Следующий этап с переменой погоды, тема уже на утверждении, просьба всем после окончания лимита времени финишировать быстрее :D

Добавлено спустя 1 час 7 минут 20 секунд:
Ну а свои впечатления о гонке никто не выскажет? )

Я вот что то на этом этапе все перепутал из-за своей невнимательности ) Сначала на квалификации ползунок мощности двигателя забыл сдвинуть, проехал с 534 л.с. Перед гонкой решил расход замерить и прикинуть тактику, просто в практике посмотреть на сколько кругов комплекта хватает и сколько топлива расходует, сколько солярки на пите лить. Загрузил сохраненные параметры комнаты, сменил трассу на Лагуну, а вот расход там очень быстрый был выставлен и внимания на это я конечно же не обратил, ну и прикинул через 9 кругов пит-стоп и 93 литра горючки лить :D В гонке к 9-му кругу смотрю что-то у меня не клеится моя тактика, тут то меня наконец осенило ) Начал в голове прикидывать новую ну и соответственно отвлекаться от пилотажа, допускать ошибки, в последнем повороте вместо налево, направо повернул поля пахать ) Но зато гонка насыщенная событиями получилась ) За Донецким погонялся ) С Боликом парным катанием позанимался ) меня ТемаДрайвер на первом отрезке сзади погонял пока я не самоликвидировался ) в один момент развернулся на дороге в обратку, посмотреть где там мой Донецкий :D и создал легкую пробку ) Тактику я конечно же криво в режиме гонки рассчитал и обсох на 35 круге, пополз в пит ) А вот что там Донецкий делал после 34 круга? :D В итоге Болик, уже к концу наверное потерявший надежду на призовое место, оказался самый хитрый и на удивление для себя заслуженно приехал третий! Ну а вообще я считаю гонка очень даже удалась!
  • 1

Аватара пользователя
mpakmopucm
Знаток
 
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:42
PSN ID: mpakmopucm
Репутация: 1097

#37 - djin » 14 сен 2016, 07:24


забыл сменить резину вот и пришлось ехать на дополнительный пит.
Наверное поборолся бы с Боликом за третье, если бы не эта ошибка
  • 0

Аватара пользователя
djin
Фанат
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 20:32
Откуда: Шадринск, Курганской области
Имя: Евгений
PSN ID: DONECKIY
Репутация: 35

#38 - genius-spb » 14 сен 2016, 21:21


  • 3

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425

#39 - PSYCHOPATH-F1 » 15 сен 2016, 12:45


kruto! a kak vi smogli proehatj 13 krugov na odnoi rezine?
  • 0

Аватара пользователя
PSYCHOPATH-F1
Наблюдатель
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 май 2016, 23:34
Откуда: Riga
Имя: Tomas
PSN ID: PSYCHOPATH-F1
GT6 ID: T.Birkenfeld
Репутация: 7

#40 - genius-spb » 15 сен 2016, 13:30


При расходе, установленном в положении "быстрый" можно проехать около 20 кругов

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Топливо при этом кончится , а средняя резина убита почти до нуля. Пока смотрел повтор не обратил внимания на Болика, но создалось впечатление, что он проехал 22 круга в первом отрезке. Наверно на жестком типе

Добавлено спустя 3 минуты:
Я первый отрезок ехал на средней, это было 20-ть кругов и в принципе она ещё была жива (примерно на два балла). За счёт этого удалось опередить нескольких пилотов на тактике двух пит-стопов

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Но Кулич под финиш почти догнал меня - пять секунд там всего оставалось:)

Добавлено спустя 4 минуты:
Кстати с повтором какая-то неувязка получилась - там человек с клетчатым флагом попадает в объектив примерно за двадцать минут до финиша - и он им вовсю и без остановки машет всем проезжающим вплоть до настоящего финиша :D
  • 0

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425

#41 - Рустам Ватанен » 15 сен 2016, 17:34


genius-spb писал(а):Топливо при этом кончится , а средняя резина убита почти до нуля. Пока смотрел повтор не обратил внимания на Болика, но создалось впечатление, что он проехал 22 круга в первом отрезке. Наверно на жестком типе

в повторе обычно показывает на каком типе стартуешь или нет? я когда на жесткой стартовал у меня и в повторе на жесткой показывало старт, а на питстопе не менялась резина
  • 0

Аватара пользователя
Рустам Ватанен
Главный механик
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 07:56
Откуда: Магнитогорск
Имя: Рустам
PSN ID: rustamvatanen
Репутация: 256

#42 - genius-spb » 15 сен 2016, 17:43


Твоя собственная резина всегда корректно показывается вроде как, а вот у других всегда есть шанс, что не правильно
  • 0

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425

#43 - Рустам Ватанен » 15 сен 2016, 17:49


[quote="genius-spb"]Кстати с повтором какая-то неувязка получилась - там человек с клетчатым флагом попадает в объектив примерно за двадцать минут до финиша - и он им вовсю и без остановки машет всем проезжающим вплоть до настоящего финиша [/quote :D :D :D
  • 0

Аватара пользователя
Рустам Ватанен
Главный механик
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 07:56
Откуда: Магнитогорск
Имя: Рустам
PSN ID: rustamvatanen
Репутация: 256

#44 - vasepa » 15 сен 2016, 21:30


Посмотрел видео. Жень, респект и уважуха :-) молодец так держать.
А поповоду питстопов, проехал с одним. И еслиб не ошибся с топливом и не-стал экономить, то удержался впереди ремнева :-)

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
И всеравно нисмотря ни на что обсох на последней трети последнего круга.
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
vasepa
Свой человек
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 12:01
Откуда: Shatropol
Имя: Сергей
PSN ID: vasepa-vsp
Репутация: 144

#45 - PSYCHOPATH-F1 » 16 сен 2016, 12:35


PSYCHOPATH-F1 писал(а):kruto! a kak vi smogli proehatj 13 krugov na odnoi rezine?

u menja ona snositsja ochenj bistro ...
  • 0

Аватара пользователя
PSYCHOPATH-F1
Наблюдатель
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 май 2016, 23:34
Откуда: Riga
Имя: Tomas
PSN ID: PSYCHOPATH-F1
GT6 ID: T.Birkenfeld
Репутация: 7

Пред.След.

Вернуться в GTFan RM-Car Championship [GT6]

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1