#61 - N7OlegR » 24 окт 2015, 12:04


Кроме первой тройки, в призовой все получилось очень плотно. Разница у 13 и 14 и 16 и 17 мест просто огонь! :-)
  • 0

Аватара пользователя
N7OlegR
Фанат
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 21:51
Имя: Олег
PSN ID: N7OlegR
Репутация: 26



#62 - RomikTomsk » 24 окт 2015, 18:36


Стартовый протокол - link
Время старта: 20:00 МСК
Организаторы заездов:
призовая гонка - straxagent(основной);
зачётная гонка - RomikTomsk(основной)
зачётная гонка 2 уровня - vasepa(основной)
  • 0

Изображение

Если гонки, то так, чтобы под замену колодки,
Если быть на вершине мира, то на крыше этой высотки...
Аватара пользователя
RomikTomsk
Эксперт
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:27
Откуда: Германия
Имя: Роман
PSN ID: RomikTomsk
Репутация: 689

#63 - straxagent » 24 окт 2015, 18:54


Народ кто в призах комнату создаст? :yaahy: у кого хороший интернет, на прошлом этапе комната Егора была, вроде всё нормально прошло, есть к нему предложение создать, если кто против или сам желает пишите
  • 0

Аватара пользователя
straxagent
Стюард
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 18:40
Репутация: 195

#64 - genius-spb » 24 окт 2015, 19:34


Резервные организаторы заездов:
призовая гонка - Рустам Ватанен
зачётная гонка - genius-spb
зачётная гонка 2 уровня - Turan75
  • 0

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425

#65 - muzzletodd » 24 окт 2015, 20:49


только начинаешь догонять, интернет говорит тебе, нет не в этот раз

Добавлено спустя 40 секунд:
лагало дико в начале а с дождем все стало еще хуже (( пока не выкинуло
  • 0

Аватара пользователя
muzzletodd
Инженер
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 20:54
Откуда: днепрожидовск
Имя: егор
PSN ID: muzzletodd
Репутация: 252

#66 - N7OlegR » 24 окт 2015, 21:22


Один мат. Я еще в самом начале, когда только приобрел игру, не мог понять, зачем нужно было на газ и тормоз ставить кнопки? Ехал нормально, место было хорошее. Во время дождя вовремя решил заехать на пит и сразу на ГД. На въезде машину на сликах занесло и я встал перпендикулярно въезду, перегородил дорогу. Сдаю назад. Вперед машина пробуксовывает, приходится играть педалью. И тут моментально вылезает табличка смены резины и педалью сразу же подтверждаю. Я даже увидеть ее не успел. Обули меня в ГП. Пришлось лишний пит делать. Огорчен. Опять какая-то муйня помешала приехать выше. :-(
  • 1

Аватара пользователя
N7OlegR
Фанат
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 21:51
Имя: Олег
PSN ID: N7OlegR
Репутация: 26

#67 - Skinner2170 » 24 окт 2015, 21:41


ЙОХОХО!!!!!11
Моя первая гонка на настроенной машине.
Обо всем по-порядку. Перед стартом вкатывался. Времена показывал в целом нормальные.
Когда построение. Мандраж. Стартую аж вторым(!!!). Для меня, как новичка мультиплеерного ГТ, это большое достижение, учитывая, что раньше проезжал с огромным отставанием. В видео ниже, как говорит Цареградцев(" ... очко сжимается, ты весь мандражируешь..."), у меня так же. Хоть и онлайн все.

И вот он - старт. Начал неплохо, связка поворотов S образные, то я подъезжаю к Jynek, а сзади neolip тоже то подъезжает, то отъезжает. Нервы сплошные у меня. То на карту, то на приборы, то на дорогу. В итоге в 14 повороте(на выходе из Spoon Curve) цепляю зеленое покрытие колесом, меня разворачивает и кидает в стену. Затормозить успел - тачка не повредилась. НО пришлось пропускать ВЕСЬ(мать его ВЕСЬ пелотон, который на первом круге состоял из ВСЕХ машин). Тут уже у меня не мандраж, а просто нервы и руки плохо слушались. Хрен его знает, что с этим 16 поворотом. Уже во второй половине гонки только задумался как я там еду. вроде норм. но хз жеж :zvez_ochki: )

Дальше все как в тумане кругов 10 я думаю, может больше. Догоняю отстающих, помню, что там еще Lentyai(strtokaster). Оборонялся хорошо, я изнервничался весь, в итоге жестко обогнал(в рамках правил, но точно изящества в этом было мало). Потом я вылетал опять, он меня опять обгонял, менялись позициями, да и вообще мы с strtokaster(ну я так думаю) нервы в этой гонке друг другу потрепали.

Я хотел ехать в 3 пита. По 15 минут на резину. Но как-то быстро смекнул, что похоже я такой один молодец, все едут не понятно как, то ли в 2 пита, то ли по-другому в 3. В итоге растягивал участок после первой замены на несколько кругов дольше, чтобы не потерять позиции из за тактики, но темп все равно удавалось держать выше впереди едущих).
Было несколько эпизодов, когда я откровенно неаккуратно - не стабильно проезжал и в итоге терял очень много.

Где-то к середине гонки я уже успокоился и стал просто ехать. И догонять. За игру было вылетов 5 я думаю. Может больше, из них 2-3 очень жестких с разворотами.

Был еще момент в первой половине гонки, когда я в очередной раз догоняю пелотон, впереди разворачивает russia2sl и в стену. Я хочу объехать, а он прямо на траекторию на трассу выезжает. Видимо не посмотрел на карту(зеркала). Кое-как увернулся. И когда заметил стал еще рулить туда, куда я еду сначала(вроде. как помните - все в тумане). В общем адреналинчик.

Еще был момент , когда меня кто-то пихнул в бочину на прямой после 12 поворота при попытке обойти по внешней траектории. Может strtokaster может еще кто, но в очередной раз сжав булки и притормозив удалось избежать разворота .

А дальше - старался держать темп, штамповать круги. Вроде получалось. В итоге приехал 5ым, что на 3 позиции ниже старта, но учитывая мои приключения очень даже ничего.

Борьба за место с romiktomsk, когда я выезжал из питов была на самом деле интересная. Я бы сказал по учебнику. Мне удалось занять выгодную траекторию для следующего поворота войдя во 2ой поворот по-уже, потом распрямившись перед 3им поворотом, не дав проехать ему, при этом все было очень корректно и красиво :). Хоть и адреналинчик :).

И в завершении как всегда анализ себя: куда, тебе, Ваня, в призовую(ну так зовут меня). Сначала едь стабильно :).
И голове было частенько "Стабильно, Вася, стабильность. Где же она?"(Вася, т.к. присказка такая :) ).
Темп у меня был в целом не плохой. Только из за нервов(пинг, лаги, что угодно. в общем отмазки и не опытность) не стабильный.
И я так и не понял как кто в питстопах ехал. Напишите, кому не сложно, чтобы повтор не смотреть целиком! Neolip? Genius?
И я понял, что обгоны - это сложно. Особенно если обороняются. Если кому не сложно - покатайтесь со мной(и если дочитали до этого момента). Буду очень благодарен :).

А вот то самое видео, о котором упоминал :).
  • 2

Последний раз редактировалось Skinner2170 24 окт 2015, 21:51, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Skinner2170
Болельщик
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 16:20
Имя: Ivan
PSN ID: XOFO13
Репутация: 42

#68 - neolip » 24 окт 2015, 21:52


Skinner2170 писал(а):И я так и не понял как кто в питстопах ехал. Напишите, кому не сложно, чтобы повтор не смотреть целиком!

Я ехал по 10 кругов гс-гс-гж. Но лучше было бы ехать по 9 кругов гс, 12 гж.

Skinner2170 писал(а):И я понял, что обгоны - это сложно. Особенно если обороняются. Если кому не сложно - покатайтесь со мной(и если дочитали до этого момента).

Давай по мадриду погоняем прямо сейчас? Создам комнату в клубе.
  • 0

Аватара пользователя
neolip
Механик
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 15:50
Откуда: Липецк
Имя: Макс
PSN ID: neolip
Репутация: 130

#69 - N7OlegR » 24 окт 2015, 22:02


Skinner2170 писал(а):И в завершении как всегда анализ себя: куда, тебе, Ваня, в призовую(ну так зовут меня). Сначала едь стабильно :).

У вас сухо было? У нас через 12 минут, по-моему, начался дождь и до конца гонки кругов 15 мы все ехали на 100%. Ну как ехали... Плавали. У меня все до пита так хорошо было. :-( Со старта прям моментально отыграл позицию у Драйвера, в первый поворот уже впереди заехал. В 5м повороте мне прилетел удар в зад, но машину отловил. Еду дальше, сзади катавасия, все борются. Красота. Сзади отстали, впереди тоже есть пространство для маневра. Потом Рустам убрался, я его объехал. Потом Маззла развернуло, еще позиция. И вот я еду уже на 3м месте. Начал крапать дождь, покрытие стало сырым. Я помню, что за пределы траектории нельзя выезжать, страхуюсь на торможениях, еду не очень быстро, хотя по графику еще 0%. И все равно на каком-то повороте цепанул задним колесом вне траектории и меня моментально сорвало. Пока выехал, потерял 2 места и 7 секунд. Обидка. :-( Причем, выезжать я начал быстро, но гравийка напрочь не давала выползать. Видимо, соперники впереди этот нюанс с траекторией не учли и поочередно оба убрались. Место я вернул. :-) Все еще держалось 0% и было неясно, то ли будет сыро, то ли быстро закончится и посуху поедем. Решил, что на 0% переобуться в дождевую будет самоубийством, и сотру и время не покажу. По плану поехал на 10м круге, обулся в ГС. Затем начал расти процент, все еще надеялся, что подсушит. Но нифига. Где-то на 30% заруливал на пит, хотел сразу ГД. Пока обували, там еще бы накапало, поэтому норм. Но эта злополучная история с питом. :-( Выехал на ГП, проматерился, пока ехал круг. Молился, чтобы процент остановился, но нифига. Думал до конца на ГП ехать, но к концу круга было уже около 50% и машину постоянно срывало. Стало ясно, что даже если я засижусь на ГП, мне все равно через круг-два станет невыносимо и пит придется совершать. Сразу заехал. По пути мало везло, соперники тоже быстро к ней адаптировались, поэтому догнать кого-то было уже маловероятно. Так и финишировал на 2 позиции ниже. :-( Еще и на круг обогнали. Вообще позор.
  • 1

Аватара пользователя
N7OlegR
Фанат
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 21:51
Имя: Олег
PSN ID: N7OlegR
Репутация: 26

#70 - Skinner2170 » 24 окт 2015, 22:29


neolip писал(а):Давай по мадриду погоняем прямо сейчас? Создам комнату в клубе.

Спасибо за предложение!
Не не не. Уже не сегодня :). Ужин, жена, вся фигня :)

N7OlegR писал(а):У вас сухо было?

Сухо сухо. На каком-то круге солнце вышло и стало ясно, что уже дождя не будет.
  • 0

Последний раз редактировалось Skinner2170 24 окт 2015, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Skinner2170
Болельщик
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 16:20
Имя: Ivan
PSN ID: XOFO13
Репутация: 42

#71 - Oslovkash99 » 24 окт 2015, 22:37


У меня вообще какой-то дикий этап получился.
До четверга думал не учавствовать из-за проблем ПС3 с перегревом (из-за чего как раз постоянно выкидывало) В итоге, ехал гонку с открытым окном в комнате, из которого торчала ПС3 задней частью))
Самое интересное,что это помогло.
Итог: отыграл 5 позиций и даже не ожидал,что гонка так хорошо для меня пройдёт. Хотя,если бы не пара разворотов мог бы и у Рустама в зеркалах помаячить))
  • 0

Аватара пользователя
Oslovkash99
Наблюдатель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 09:48
Имя: Николай Осипов
PSN ID: oslovkash99
GT6 ID: N.Oslpov
Репутация: 6

#72 - TemaDriver » 24 окт 2015, 23:01


Да!!! :cry: дождик меня ушатал :shock: плавал на ГД. как на сликах, видимо через чур сухие настройки, ели доплыл.

N7OlegR писал(а): Еще и на круг обогнали. Вообще позор.

ага, меня в двойне :du_ma_et:

МАРК молодчага!!! с победой :respect:
  • 0

Аватара пользователя
TemaDriver
Свой человек
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 12:32
Имя: Владимир
PSN ID: vikotek, TemaDriver
Репутация: 49

#73 - straxagent » 24 окт 2015, 23:22


TemaDriver писал(а):дождик меня ушатал
сама трасса непростая и в хорошую погоду а тут считай 100% влажности и проливной дождь, полчаса пилили, если по дождю темп у кого был то много мог отыграться, я лично секунд по 5,6 сливал на круге лидеру, спасибо oslovkash99 Николаю скучать мне не давал, то обгонял и уезжал, то пропускал, на последнем круге обогнал меня и уехал, так последние 30 минут с ним в догонялки и играли. С точки зрения организации более менее прошло нормально, только пока набирал хотел спросить у всех расстановка правильная, уже запустили заезд, а раз был на паузе то приборов не было, нажал на паузу получил штраф, пришлось выбираться из самой, :igra_cons: .

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
Skinner2170 писал(а):куда, тебе, Ваня, в призовую
по мне главное не призовая, а заезд с более менее равными соперниками, как то первый раз попал в призы, сейчас более менее в круге приезжаю, попал в круг и всё гонка закончилась, мешать тем кто за победу борется не стал, хотя они на изношенной едут а ты за ними на свежей, в общем это не само цель призовая
  • 0

Аватара пользователя
straxagent
Стюард
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 18:40
Репутация: 195

#74 - genius-spb » 24 окт 2015, 23:46


Изображение

С топливом знатная промашка вышла - предлагает целый бак теперь при любых раскладах же. Это прям то, что нужно - теперь за расходом топлива нужно смотреть. Но выяснилось это на втором Пит-стопе, когда я залил полный бак - так же, как и в первый пит :-)
По отрезкам не помню, но на один больше Макса на первом отрезке и уже не помню на сколько на втором, но примерно так же, как и на первом. При этом на первом отрезке нас Паша знатно опередил раньше заехав. Но потом у него пошли ошибки, а я, вместо того, что бы пользоваться случаем, стал тоже ошибаться. И так славно мы с ним ехали - ошибались, что меня чуть Кулич не съел :D
  • 0

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425

#75 - N7OlegR » 24 окт 2015, 23:51


straxagent писал(а):я лично секунд по 5,6 сливал на круге лидеру

Я всего по 1-2 секунде. И так и не успел догнать вас. :-( Подсчитал потерю по времени из-за лишнего пит-стопа, мог бы как-раз с вами пободаться. :-)
TemaDriver писал(а):Да!!! дождик меня ушатал плавал на ГД. как на сликах, видимо через чур сухие настройки, ели доплыл.

Так я изначально делал настройки под дождь, что посуху машина вяло ехала. А на деле при дожде оказалось, что даже такие чересчур. Был в легком замешательстве. Но тут уже мой косяк, при 100% влажности не протестировал. У меня дождь на тренировке доходил до 21%, потом перестал, а до 100 было лень. Зря. :-)
TemaDriver писал(а):ага, меня в двойне

Это тоже удивило. Что ты по сухой трассе перед квалой валил, я даже не представлял как догнать, что под дождем даже я умудрился тебя на круг пройти. Сначала уже ехал как мог. Потом увидел водяную пыль, обрадовался. Думал, умудрился Колю или Старкса догнать. Подъехал. А там ты. :shock:
straxagent писал(а):в общем это не само цель призовая

Это не столько цель, сколько показатель прогресса для самого себя. У меня вон показатель, если я близко к лидерам оказываюсь. Я в этот чемп пошел по большому счету, чтобы проверить свой уровень. Как я могу ехать, если соберусь. То есть, чистый результат, без погрешностей. Но 2 последние гонки мне жутко не везет. Для себя, конечно, я могу эту погрешность скинуть и прикинуть где я оказался бы. Но это все "бы" да "кабы". И в итоговом протоколе я не упомню где и сколько я каждый раз потерял. А пересчитывать замучаешься. Вот и огорчаюсь, когда в гонке что-то происходит и мне не дают проехать на свой максимум. :-(
  • 0

Аватара пользователя
N7OlegR
Фанат
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 21:51
Имя: Олег
PSN ID: N7OlegR
Репутация: 26

Пред.След.

Вернуться в GTFan RM-Car Championship [GT6]

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron