#16 - N7OlegR » 29 сен 2015, 01:11


Вот-вот. :-)
Gartmaier писал(а):В этой теме будем искать и потом все дружно на них поедем?)


Принцип выше разжевали, а дальше уже звиняйте, ищем под себя, поскольку...
Skinner2170 писал(а):настройка автомобиля вещь можно сказать интимная

:-)

К тому же, опять зависит от стиля езды. На каких-то настройках можно быть быстрее, но время будет колебаться в пределах аж 3х секунд, а на каких-то быть помедленнее, но круги получится штамповать. Вот и выплывает потом, что в погоне за скоростью навыка не хватит, суммарно потери по времени окажутся больше.

Единственное, что можно сказать, это дать ориентировочное направление по балансу. Мол, коробочку лучше под разгон заточить или наоборот плавать на длинных, машину можно резкой сделать или наоборот будут потери по времени, поэтому лучше плавнее и т.д. А уж как кто это будет делать... :-)

Не сочтите, что я жмочусь, но поскольку тут чемпионат, а я пока не так быстро езжу, то кого-то дополнительно ускорять себе на хвост неохота. :D Конкуренция и все такое. :D Ну и это хороший экзамен своим знаниям и навыкам, а также хороший повод расти над собой. :-)

Кстати, настройки могут меняться вплоть до самого старта. Я уже два этапа подряд стартовал не будучи окончательно уверенным в том, что накрутил. Приходилось ехать на тех, на которых больше наката и которые постабильнее.
  • 0

Аватара пользователя
N7OlegR
Фанат
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 21:51
Имя: Олег
PSN ID: N7OlegR
Репутация: 26



#17 - muzzletodd » 29 сен 2015, 02:50


просто вот по поводу других симов
в гт доступны все трассы и машины вдругих симах в частности iracing такого удовольствия нет
+ ко всему игра приятная и уютная, допустим в прожект карс не играю только потому что в лобби нет голосового чата
  • 0

Аватара пользователя
muzzletodd
Инженер
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 20:54
Откуда: днепрожидовск
Имя: егор
PSN ID: muzzletodd
Репутация: 252

#18 - RRCZhuravlev » 29 сен 2015, 07:40


N7OlegR писал(а): Ну и это хороший экзамен своим знаниям

C этим не согласен, т.к. знания из реальности не дают преимущества из настройки авто в игре. И это реально бесит, т.к. тебя заставляют учиться ходить там где ты уже бегаешь без помощи

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:
Дорогие "опытные товарищи", если хотите ехать без конкуренции (что на деле делает упехи менее ценными и не позволяет расти дальше), то оставьте наш "детский сад" в поисках истины. Пусть мы новички будем тыкаться и обмениваться опытом и найдём удобные для нас настройки, и пусть даже будем плестись сзади не составляя вам конкуренции, но у нас будет появляться свой опыт и накат и отработанные решения. Но вот я никогда бы не догадался что выставив развал/схождение в 0 привезу себе 3 секунды не за счёт стабильности! И был бы реально расстроен, что я действительно не умею ездить и ничерта не понимаю в вождении спорткаров. Мазл, спасибо что разжевал основные принципы и замечаешь некоторые нюансы игры, которые тоже "нелогичны" но влияют на результат.
Я всё же считаю, что "новички" смогут тут написать свои настройки и какие результаты у кого получились. А "интим" оставим до соревнования.
  • 0

Аватара пользователя
RRCZhuravlev
Стюард
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:48
Имя: Александр
PSN ID: rtcc_Zhuravlev RTCCZhuravlev
Репутация: 75

#19 - Skinner2170 » 29 сен 2015, 09:05


RRCZhuravlev писал(а):Я всё же считаю, что "новички" смогут тут написать свои настройки и какие результаты у кого получились.

Сейчас точных цифр не скажу- на работе - нет доступа к консоли :).
Логика у меня такая была - добавить заду избыточности на вход и недостатка на выход, чтобы можно было быстрее войти и более агрессивно(давая больше газа) выйти.

Подкрутил углы развала\схождения для задний оси. Причем на несколько десятых - не больше.
И чуть-чуть для передний на одну десятую(в последнем параметре, не помню, что там настраивалось)
Баланс тормозов 7 перед 3 зад.
В итоге время примерно 2.5-3 секунды снял. В 0 не пробовал выставлять еще. Надеюсь сегодня вечером доберусь таки до GT :)

На Apricot Hill
Было 1.22 с копейками страшно потея и напрягаясь
После экспериментов время 1.19.6. Причем 1.20 достаточно стабильно получается.

Вечером доберусь до консоли - конкретные цифры выложу.
В планах на сегодня:
1. подкрутить коробку(макс скорость исходя из прямика, первая побольше, 6ая покороче, и дальше по порядку с передаточными числами. В общем как говoрил muzzletodd)
2. дифференциал
3. подвеска - хочу максимально опустить перед и зад в +5 от него. Потом попробовать сделать помягче аморты, может попробовать по жестче. Эксперименты


Спасибо muzzletodd за пост еще раз. Пользуясь им, многое стало понятнее.
  • 0

Последний раз редактировалось Skinner2170 29 сен 2015, 09:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Skinner2170
Болельщик
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 16:20
Имя: Ivan
PSN ID: XOFO13
Репутация: 42

#20 - Roofless77rus » 29 сен 2015, 09:50


muzzletodd писал(а):просто вот по поводу других симов
в гт доступны все трассы и машины вдругих симах в частности iracing такого удовольствия нет
+ ко всему игра приятная и уютная, допустим в прожект карс не играю только потому что в лобби нет голосового чата

В Пкарс есть голосовой чат! ;)
  • 0

Аватара пользователя
Roofless77rus
Фанат
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 03:01
Имя: Станислав
PSN ID: RoOFles77rus
Репутация: 35

#21 - N7OlegR » 29 сен 2015, 13:14


RRCZhuravlev писал(а):"опытные товарищи"

Опытным себя и не назову.

RRCZhuravlev писал(а):но у нас будет появляться свой опыт и накат и отработанные решения.

О чем и речь. И они будут именно под себя.

Все вышесказанное является моим мнением и я ни в коем случае не говорю за остальных. Если я вижу, что человек стабильно отстает аж на 2-3 секунды с круга, я без проблем подскажу какие-то моменты, которые могут резко поправить ситуацию.

RRCZhuravlev писал(а):невзначай спросил - "кто подскажет настройки?" Оказалось в 0 выставь развал и будет хорошо.

Это для примера. Я тебе тогда в игре и сказал, поскольку уже была квала на носу, а ты все еще категорически не ехал. Но если будет 1-2 десятки от моего времени, то тут мне сказать будет нечего. Считайте жопошником, эгоистом, как хотите, но считаю, что как-раз для этих десяток человеку уже нужно самостоятельно постараться. Если настройками - молодец, чуть лучше их поймет. Если стилем вождения - молодец, провел работу над ошибками или просто уперся и наматывал круги, пока не стало получаться. А когда приходит человек, не едет, потом говорит, что дайте настройки, ему даешь, которые сам часами/днями/неделями искал, а он еще и уезжает... Поэтому, какую-то базу подсказать можно, а вот оставшиеся десятки до лидеров пусть додавливает сам. Иначе, действительно, оргам проще монокласс сделать и, мол, катайте как хотите. :-) Чтобы добиться такого заметного прогресса на Лагуне я наматывал кучу кругов, прежде чем начал показывать более-менее неплохое время. Изначально я даже на ГС не мог превысить 1:21.2, а уже в гонке штамповал 1:20.1-3. У меня на это ушли дни.

Все сугубо ИМХО. Помимо меня здесь есть еще много людей. :-) Если наши мнения не совпадают - это нормально.
  • 0

Аватара пользователя
N7OlegR
Фанат
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 21:51
Имя: Олег
PSN ID: N7OlegR
Репутация: 26

#22 - genius-spb » 29 сен 2015, 14:29


У нас были подобные темы в прошлом. Они способствуют сплочению и чемпионат становится более открытым для новичков. Настройка перестаёт быть причиной медленной скорости.
Но при этом быстрые пилоты остаются быстрыми несмотря ни на что. Так что талант надстройками не заменить.
Но зато зачётка будет ехать поплотнее:)
В общем переходя к конкретике у меня на таких настройках, как под спойлером, время в режиме квалификации (с одним пит-стопом) на Apricot Hill 1:16.7xx (накат 20 кругов, трасса малознакома)
настройки [показать]
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425

#23 - RRCZhuravlev » 29 сен 2015, 15:12


Хмм, я мотор турбинами не трогал. Думал что не особо даёт выигрыш, т.к. более моментный мотор нужен
  • 0

Аватара пользователя
RRCZhuravlev
Стюард
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 11:48
Имя: Александр
PSN ID: rtcc_Zhuravlev RTCCZhuravlev
Репутация: 75

#24 - Gartmaier » 29 сен 2015, 15:47


Все уже что-то подкручивают и настраивают, а в какую сторону по трассе едем, пока не понятно :D
  • 0

Аватара пользователя
Gartmaier
Болельщик
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 16:32
Имя: Марк
PSN ID: Gartmaier
Репутация: 32

#25 - genius-spb » 29 сен 2015, 16:09


Ну комната то в клубе уже открыта. Настройки комнат там предварительные, но такие и останутся скорее всего
  • 0

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425

#26 - muzzletodd » 29 сен 2015, 18:57


особо не дает но эффект безусловно есть при тех же соотношениях у тебя не 511 нм а 531 что чуть на разгоне быстрее
посмотрев повтор увидел что некоторые адепты едут на 3 моторе и похоже на третей турбине, и душат мотор под 60% и едут быстро я вам скажу

Добавлено спустя 1 минуту:
я сам лично на стоек ехал даж без турбины, но судя по всему придеца что то делать
  • 0

Аватара пользователя
muzzletodd
Инженер
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 20:54
Откуда: днепрожидовск
Имя: егор
PSN ID: muzzletodd
Репутация: 252

#27 - Skinner2170 » 29 сен 2015, 21:06


Под катом скриншоты моих настроек сегодняшних. Думаю еще чуть-чуть допилю и буду кататься как есть. В призовую гонку я не тороплюсь, а чтобы в пелотоне ехать думаю хватит и 1.17 :)

настройки-настроечки [показать]
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

Аватара пользователя
Skinner2170
Болельщик
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 16:20
Имя: Ivan
PSN ID: XOFO13
Репутация: 42

#28 - TemaDriver » 29 сен 2015, 22:36


Skinner2170 писал(а): Думаю еще чуть-чуть допилю и буду кататься как есть


поколдуй с дифом, сделай помягче! и баласт в багажник положи.
  • 0

Аватара пользователя
TemaDriver
Свой человек
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 12:32
Имя: Владимир
PSN ID: vikotek, TemaDriver
Репутация: 49

#29 - Skinner2170 » 05 окт 2015, 12:52


Вчера наконец-то катался.
Попробовал поставить третий апгрейд на мотор - удивился. Не получается же выставить 573 ТР и 493 л.с.

Даже при тюненой турбине приходится делать 573-492.

Все так и есть? А то может я кривенько что-то накрутил :).
  • 0

Аватара пользователя
Skinner2170
Болельщик
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 16:20
Имя: Ivan
PSN ID: XOFO13
Репутация: 42

#30 - genius-spb » 05 окт 2015, 13:23


Не получается, все правильно. Там, кстати есть ещё момент такой - ставить турбины на чистое масло или на использованное. Опять таки по совету Егора к одной из сезонок езжу на использованном масле (поэтому и разница такая в заглушке по мощности)
  • 0

Аватара пользователя
genius-spb
Звезда
 
Сообщения: 4715
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 14:19
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Жениус
PSN ID: GENIUS_RUS
Репутация: 1425

Пред.След.

Вернуться в GTFan RM-Car Championship [GT6]

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3